Макеевский рабочий | ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ В ОГОРОДЕ


ПОСЛЕДНЕЕ ПРИСТАНИЩЕ В ОГОРОДЕ

30.11.-0001
<< >> 

По накалу страстей и жестокости сюжета семейные ссоры порой могут конкурировать с фильмами ужасов.

В конце августа в дежурную часть Горняцкого РО милиции поступило сообщение об исчезновении 24-летнего молодого человека, которого после 17 июня текущего года никто не видел.

Получив заявление, правоохранители приложили все усилия для того, чтобы разыскать парня, но поиски оказались безрезультатными. Спустя время оперативники получили информацию о том, что к его исчезновению причастна родная сестра жены пропавшего.

Как рассказал пресс-офицер Макеевского горуправления милиции Александр Кравчук, фигурантка дела, ранее судимая за кражу, совместно проживала с родной сестрой, ее мужем и маленькой племянницей. Глава семейства любил изрядно выпить, после чего частенько поднимал руку на домочадцев.

Устав от семейной тирании, жена вместе с ребенком уехали до конца лета в гости к родственникам в другой город, а сестра со свояком остались на хозяйстве.

Как рассказала злоумышленница, в тот роковой день они с потерпевшим выпивали и между ними возник конфликт. Молодой человек решил показать свое физическое превосходство и стал ее избивать. Семейные разборки продолжились во дворе дома, там женщина нашла топор и, отбиваясь от тирана, нанесла один удар ему в шею, после чего он скончался. Испугавшись последствий, она закопала тело свояка в огороде и постаралась забыть о случившемся. Когда же местонахождением мужчины стали интересоваться родственники, она отвечала, что он ушел из дому и больше не возвращался. Но после обращения близких в милицию злоумышленница поняла, что все тайное становится явным, и, не дожидаясь прихода правоохранителей, написала явку с повинной и поведала о случившемся.

На данный момент в отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство», и если ее вина будет доказана, то ей грозит провести в тюрьме до пятнадцати лет.



Загрузка...