Макеевский рабочий | НЕ ЖДИ – ПРИВИВАЙСЯ!


НЕ ЖДИ – ПРИВИВАЙСЯ!

30.11.-0001
<< >> 

В четырех регионах России уже превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом. В Украине пока все спокойно, первая волна гриппа, по прогнозам медиков, ожидается в конце ноября. Поэтому уже сейчас подготовка к вакцинации в Макеевке идет полным ходом.

По словам заведующего эпидемиологическим отделом Макеевской городской санитарно-эпидемиологической станции Александра Брыкова, на сегодняшний день из местного бюджета на закупку вакцины потрачено 150 тысяч гривен. На эти средства закуплено 1877 доз вакцины против штаммов гриппа H1N1, H3N2, «Б» и «Висконтин», которую равномерно распределили по первичным медико-санитарным центрам (примерно по 300-400 доз).

- В первую очередь мы планируем вакцинировать людей, входящих в группу риска: медработников, педагогов, работников аптек, коммунальников, детей, - рассказал Александр Владимирович. - Для них это будет бесплатно. А вот вакцина «Вакцигрипп», которую закупила «Здравица», будет продаваться для населения по цене 78 гривен. Ее также будут использовать для вакцинации сотрудников организаций и предприятий города за счет средств предприятий. Мы планируем привить около одного процента населения, хотя желательно хотя бы 20-30%.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.