Макеевский рабочий | 28 – дважды счастливое число


28 – дважды счастливое число

30.11.-0001
<< >> 

Незапланированные роды принимал коллектив гинекологического отделения Рудничной больницы 28 октября. Мало того что такая ситуация сама по себе – редкость, так еще и молодая мама, родившая девочку Машу, приехала из Бердянска.

У 28-летней Надежды (так зовут молодую маму) это третий ребенок. Но такая ситуация и для нее оказалась неожиданностью.

- Надежда приехала погостить к маме в совхоз «Угольщик» на восьмом месяце беременности, - рассказала главный врач городской больницы №3, главный акушер-гинеколог Макеевки Венера Хоменко. - Дома началась активная родовая деятельность, поэтому машина, не успевая доставить до акушерского стационара, привезла ее в ближайшее лечебное учреждение – Рудничную больницу.

Акушеры-гинекологи сработали оперативно, сразу сообщили о случившемся в неонатальный центр, который связался с отделением реанимации ДКТМО. Оттуда на помощь квалифицированному персоналу больницы и была направлена бригада неонатологов. Они сработали оперативно и успели как раз к моменту рождения ребенка. Девочка Маша родилась недоношенной, с весом 2 килограмма 460 граммов, и нуждалась в дальнейшем наблюдении и лечении в условиях отделения интенсивной терапии ДКТМО. Мама в раннем послеродовом периоде была переведена в роддом больницы «Северная». 29 октября в городскую клиническую больницу №3 переведен и ребенок в отделение второго этапа выхаживания недоношенных детей. Состояние ребенка стабильное, но требует дальнейшего наблюдения и лечения.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.