Макеевский рабочий | «ГАИШНИКИ» ПО-МАКЕЕВСКИ: грамотным водителям – грамоты


«ГАИШНИКИ» ПО-МАКЕЕВСКИ: грамотным водителям – грамоты

30.11.-0001
<< >> 

_10 Если спросить жителей города, какой день был 28 октября, то, наверное, подавляющее большинство ответит, что в этот день проходили выборы в Верховную Раду Украины. Это знаменательное для государства и горожан событие несколько оттеснило на второй план День автомобилиста, который в этом году совпал с таким важным событием. Но «МР» помнит все и всех!

Вооружившись грамотами, эксклюзивными поздравительными открытками, фирменными календариками от «МР» и, конечно, хорошим настроением, мы отправились в народ и вместе с экипажем ГАИ стали тормозить машины на дорогах.

Вот что из этого получилось.

Дороги - это символ движения. Они соединяют нас с родными и близкими, объ-
единяют народы и страны. Но какая дорога без сотрудников ГАИ? Именно поэтому корреспонденты «Макеевского рабочего» выбрали себе в напарники отдел ГАИ Макеевки для проведения столь необычной акции. Оригинальным способом мы решили поздравить водителей с их профессиональным праздником, а заодно в очередной раз напомнить, что строгое соблюдение правил дорожного движения делает наши дороги безопасными.

_12 Сотрудники ОГАИ г. Макеевки Алексей Шаркий и Юрий Иванин оказались весьма артистичными, с хорошим чувством юмора и талантом импровизировать. Поэтому «спектакль» на дороге у нас получился!

Первым в поле зрения нашего экипажа попал водитель автомобиля «Рено» Владимир, который, соблюдая все правила дорожного движения, предварительно пропустил пешеходов на перекрестке. Когда страж порядка взмахнул жезлом, потенциальный участник нашей акции сразу и не понял, в чем дело (вроде ж не нарушал), и приготовил все необходимые документы на проверку. А когда сотрудники ГАИ стали его поздравлять да еще и грамоту вручили в номинации «Ответственному водителю», очень удивился.

- Я видел по телевизору, что бывают такие акции, но сам никогда не принимал в них участие, - признался Владимир. - Отличная идея поздравить всех автомобилистов и привлечь внимание к ситуациям на дороге. После такой акции и получения почетной грамоты буду еще серьезнее относиться к вождению. Спасибо вам за позитив!

Дальше все проходило по похожему сценарию: остановка автомобиля, недоумевающий водитель, серьезное выражение лица, которое сменялось улыбкой, как только он слышал поздравления и поже-
лания хорошего пути.

Ну, и как же без женщины за рулем? Остановившись по требованию сотрудников ГАИ, Татьяна стала очень переживать и искать свои документы, ведь она ехала, не пристегнувшись ремнем безопасности, и приготовилась к худшему исходу общения с правоохранителями. Когда же суровые милиционеры после инструктажа и лекции о соблюдении правил дорожного движения стали ее поздравлять, то женщина не поверила происходящему и не смогла сдержать улыбку.

_11 - Это удивительно, - сказала Татьяна.
- Я думала, что милиционеры только штрафовать могут, а оказывается, они умеют и поздравлять, и грамотно правила дорожного движения разъяснять. Спасибо вам огромное! В первую очередь за настроение. Если честно, то с утра оно было у меня не самым лучшим, но теперь заряд хорошего настроения на целый день мне обеспечен. Отдельное спасибо газете «Макеевский рабочий» за такую инициативу! Всегда вас с интересом читаю, а теперь надеюсь увидеть и себя на ваших страницах.

Во время проведения акции мы заметили, что для каждого водителя такое оригинальное поздравление действительно в диковинку. Ведь, еще издалека завидев сотрудников автоинспекции, каждый надеялся, что его не остановят, как говорят в народе, пронесет. Но после общения с нашим необычным экипажем мнение автомобилистов менялось на противоположное.

Множество водителей получили в этот день наши поздравления: на нашем пути встретились сотрудники ЧАО «Макеевкагаз», «Макеевкокса», водители маршруток, грузовых и легковых автомобилей… Каждый получил заряд положительных эмоций, впечатлений и услышал от нас пожелания хорошего и безопасного пути.

_9 На этом наша акция «В народ!» не заканчивается, а, наоборот, только набирает обороты. Мы уже припасли для макеевчан массу других интересных идей. Так что не расслабляйтесь. Кто знает, может, в следующий раз мы встретимся именно с вами! До встречи. «МР» идет в народ!

Фото Евгения СЫСОЕВА



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.