Макеевский рабочий | У пожарных - «бабье лето»


У пожарных - «бабье лето»

30.11.-0001
<< >> 

Нынешний год оказался слишком «урожайным» на пожары. До конца года еще почти два месяца, а уже зарегистрировано в городе 1010 пожаров. Это разные возгорания.

Многие из них произошли на открытых территориях и на мелких мусорных свалках, но ущерб от них огромный. На пожарах погибли 25 человек, 10 травмированы. К тому же огонь унес материальных ценностей на 6,5 миллиона гривен. Вдумайтесь в эти цифры. По статистике, причиной большинства возгораний стало неосторожное обращение горожан с огнем, в том числе при курении в постели, приведшее к трагедиям.

На улице сейчас стоит сырая осенняя погода. Несмотря на это, количество пожаров не уменьшается, а, наоборот, регистрируется на уровне самых сухих и жарких дней. За прошедшую неделю на тушение огня спасатели выезжали 23 раза. Больше всего возгораний зафиксировано в Советском районе – 7. Некоторые возгорания связаны с поджогом опавшей листвы. Облегчая себе работу и не задумываясь о последствиях, некоторые горожане сжигают ее где попало, что категорически запрещается. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Не вредите себе и другим своей беспечностью.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.