Макеевский рабочий | УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА 50 ГРИВЕН


УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗА 50 ГРИВЕН

30.11.-0001
<< >> 

В конце октября в дежурную часть Центрально-Городского районного отдела милиции поступило заявление от пожилой женщины с просьбой  принять меры к внучке, которая у нее украла последние деньги.

Как рассказал начальник сектора участковых инспекторов милиции райотдела капитан милиции Александр Бурковский, фигурантка данного дела, нигде не работающая 22-летняя жительница г. Макеевки, ведет антиобщественный образ жизни, любит изрядно выпить. В тот день злоумышленница, встретив старушку в центре города, сразу приметила у пенсионерки кошелек с деньгами. Вначале девушка просто попросила у бабушки денег, но последняя отказала ей, сославшись на то, что до следующей пенсии далеко, да и денег у нее осталось всего 50 гривен, а жить на что-то надо. Недолго думая, молодая особа выхватила кошелек из кармана пальто перепуганной пожилой женщины и скрылась с места преступления. Пенсионерка кричала внучке вслед и просила вернуть деньги, но мольбы ни к чему не привели. Тогда пострадавшая решила обратиться в милицию за помощью, и в течение суток после ее заявления злоумышленница была задержана.

Как сообщила сотрудница пресс-службы Макеевского горуправления милиции Татьяна Бобровник, деньги задержанная потратила на собственные нужды и в содеянном искренне раскаивается. Не думала, что родная бабушка из-за такой мелочи обратится к правоохранителям. На такой поступок злоумышленницу толкнуло безденежье и тяжелое материальное положение.

В отношении внучки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.186 УК Украины «Грабеж», ей грозят исправительные работы или лишение свободы на срок до четырех лет.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.