Макеевский рабочий | Извинение за изнасилование - цветы и коробка конфет


Извинение за изнасилование - цветы и коробка конфет

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками отдела уголовного розыска Макеевского горуправления милиции задержан
30-летний местный житель, который в свободное от работы время удовлетворял свои преступные наклонности, отбирая у девушек под угрозой ножа золотые украшения.

Как рассказал пресс-офицер макеевской милиции Александр Кравчук, на протяжении летних месяцев текущего года по нескольким районам города участились обращения горожанок с просьбой принять меры к неизвестному мужчине, который, угрожая ножом, снимал с них изделия из золота. Последнее заявление в милицию поступило от
17-летней девушки, которая поведала аналогичную историю и добавила, что злоумышленник совершил над ней сексуальное насилие. Для выяснения обстоятельств оперуполномоченный Андрей Копылов со своим напарником Евгением Кириленко встретились с потерпевшей, чтобы та указала точное место совершения преступления и подробно описала внешность насильника. После получения необходимой информации оперативники с девушкой проходили мимо продуктового рынка возле микрорайона «Зеленый». В толпе людей правоохранители заметили мужчину, который по описанию был похож на злоумышленника, и показали его потерпевшей. Она узнала в нем своего обидчика. Оперативники тут же задержали подозреваемого и доставили его в Горняцкий райотдел милиции для дачи показаний.

Задержанным оказался 30-летний житель г. Макеевки, ранее судимый за корыстные преступления и освободившийся из мест лишения свободы летом 2010 года. За время нахождения на воле мужчина успел обзавестись семьей, устроиться на работу на шахту, но долго сдерживать тягу к преступлениям не смог. Во время общения с правоохранителями он сознался в совершении четырех разбойных нападений на женщин и в одном изнасиловании. В свое оправдание мужчина сказал, что он собирался найти изнасилованную им девушку и извиниться перед ней, купив ей цветы и коробку конфет. Вот только просить прощения ему придется уже на скамье подсудимых в зале суда.

В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.187 УК Украины «Разбой, совершенный повторно», а также ч.3 ст.152 УК Украины «Изнасилование несовершеннолетней», ему грозит наказание в виде заключения на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.