Макеевский рабочий | Дотанцевались. До призовых мест


Дотанцевались. До призовых мест

30.11.-0001
<< >> 

_12 Лето далеко позади, и школьникам остается только вспоминать о том, как хорошо было отдыхать в лагерях, купаться в море и целыми днями ничего не делать. Но есть ребята, которые сегодня пожинают плоды летнего усиленного труда и работы над собой.

Так, воспитанники Галины и Дмитрия Ермаковых (танцевально-спортивный клуб «Оникс» ДК ПАО «ЯКХЗ») в летний оздоровительный центр поехали, но ежедневно 6 часов уделяли тренировкам. Взамен радостей, от которых пришлось отказаться тогда, сейчас у ребят есть нечто существенно большее. Галина Ермакова считает, что такой летний отдых  сделал свое дело.

- Ребята приложили максимум усилий и стараний, поэтому с началом очередного конкурсного сезона частично уже достигли поставленных целей.

Сезон только стартовал, а у творческого коллектива «Шанс» из заводского Дворца культуры уже 8 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых медалей.

_13 Для начала ребята из «Оникса» порадовали себя, родителей и наставников, участвуя 7 октября во Дворце молодёжи «Юность» (Донецк) в Открытом областном турнире по спортивным бальным танцам. И сразу четыре пары из ДК «ясиновцев» завоевали высшие награды в разных категориях: Никита Клочко и Полина Ермакова, Дмитрий Годунов и Анастасия Потапова, Михаил Фокин и Дарья Коваль, Антон Халахан и Анастасия Цаплина.

Затем настало время всеукраинских соревнований. Воспитанники Галины и Дмитрия Ермаковых отправились в Полтаву на чемпионат федерации танцевального спорта Украины. За артистичную и эффектную хореографию пара Егор Горбик и Анастасия Балова были удостоены золотых наград. Первое место, а также яркие успехи на предыдущих соревнованиях подарили ребятам путевку в сборную Донецкой области.

Пожалуй, самыми успешными и значительными стали успехи «Оникса» на Всеукраинском фестивале танца «Goldencup» в Святогорске. Из 14 выступлений в разных категориях 11 принесли танцорам ДК ПАО «ЯКХЗ» призовые места. «Золото» на соревнованиях досталось Эдуарду Емельянову и Алёне Григорян, а также Владиславу Селиванову и Елизавете Пыщевой.

Однозначно, начало сезона хорошее. Ждем от танцоров и их тренеров дальнейших побед! 



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.