Макеевский рабочий | В 1/4 финала только один представитель первой лиги

В 1/4 финала только один представитель первой лиги

30.11.-0001
<<

Состоялись матчи 1/8 финала Кубка Украины. Все они прошли в острой борьбе и закончились победой сильнейших, за исключением одного. Львовские «Карпаты» на своем поле выбили из розыгрыша за почетный трофей харьковский «Металлист», хотя этого от них вряд ли кто ожидал.

Основное время поединка закончилось результативной ничьей – 1:1. В дополнительное время «Карпаты» забили второй гол и вышли в 1/4 финала. Драматичным выдался поединок в Полтаве. Там местная «Ворскла» принимала симферопольскую «Таврию». Уже в первом тайме гости провели три мяча, казалось, исход поединка решен. Во втором тайме хозяева проявили характер и сумели отыграть два мяча. Симферопольцы сумели удержать победный счет, но этот матч закончился скандалом.

Нелегко далась победа и донецкому «Шахтеру». Он проводил выездной матч с «Говерлой». В этом поединке главный тренер «горняков» Мирча Луческу задействовал экспериментальный состав. В центре защиты с первых минут начали игру Кривцов и Чигринский, а в центре поля Хюбшман и Гай. 48 минут хозяева удерживали свои ворота на замке, но затем голы посыпались как из рога изобилия. На 49-й минуте счет открыл Фернандиньо. На 55-й с пенальти хозяева сравняли счет, а на 68-й Тейшейра снова вывел «Шахтер» вперед. На 73-й минуте Адриано забил третий гол, а на 75-й Виллиан поставил победную точку в игре. 4:1 – убедительная победа чемпиона страны.