Макеевский рабочий | УСПЕШНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ГОРОД. ВЗАИМНЫЙ ИНТЕРЕС


УСПЕШНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И РАЗВИВАЮЩИЙСЯ ГОРОД. ВЗАИМНЫЙ ИНТЕРЕС

30.11.-0001
<< >> 

_10 В отлаженном рабочем процессе, четкости и слаженности действий людей и механизмов есть своя прелесть.

Даже мало посвященный в технологию производства человек по каким-то особенным и, может быть, даже второстепенным признакам способен отличить уровень труда отдельно взятого предприятия.

В среду в рамках рабочего визита городского головы Александра Мальцева на заводе железобетонных изделий «BIG beton» побывали и наши журналисты.

По масштабности происходящего в производственных цехах, по соотношению участия в процессе механизмов и людей, по состоянию производственных площадей, по мощной технике и даже по настроению городского головы было очевидно: в Макеевке появилось еще одно успешное предприятие.

На предприятие городской голова Александр Мальцев за два с половиной года его существования приехал впервые. Именно столько времени понадобилось коллективу, который возглавляет Сергей Че, чтобы стать на ноги.

- В основе своей предприятие оснащено современным итальянским оборудованием, - рассказал Сергей Динович. - Почему нами вы-
брано именно это оборудование? Потому что технологически оно очень гибкое, позволяет выпускать широкий сортамент продукции, практически без ограничения, индивидуально подходит к любому из проектов, не ограничивая их ни с точки зрения архитектурных решений, ни с точки зрения несущей способности здания. Предприятие не достигло пика своего развития. Мы развиваемся, и нам есть над чем работать. Но на сегодня завод вышел на те мощности, которые позволяют производить продукцию для строительства 50 тысяч метров квадратных в год.

_11 К этому можно добавить такой факт, что у этого предприятия в регионе нет аналогов, а значит, и нет конкуренции. Его продукция используется на всех значимых стройках и в Донецкой области, и в соседних.

- В Буденновском районе Донецка из наших конструкций и изделий строится девятиэтажный дом по президентской программе «Доступное жилье». Строится он из сборного железобетона, то есть по самым модным на сегодня технологиям, - рассказал нам первый заместитель генерального директора Сергей Борисенко. - Преимущество такого строительства прежде всего в скорости – 4-5 этажей в месяц. Железобетон – это своеобразный конструктор, из которого можно быстро и в любое время года строить. Скорость при этом не снижает качество. И еще один существенный плюс – цена. Эта технология практически самая дешевая. Качественная и недорогая.

- Давно я не был на предприятии, производящем железобетонные конструкции, - с профессиональным знанием дела отметил Александр Мальцев.
- По технической оснащенности, по технологичности я увидел самое современное производство. Приятно удивило то, что нет, пожалуй, никакого изделия или конструкции из железобетона, которое они бы не делали.

Полная автоматизация, полная компьютеризация и на стадии проектирования, и на стадии изготовления - это все говорит о точности и качестве.

Говорить об объемах производства в самостоятельном понимании здесь не приходится лишь потому, что на сегодня объемы определяет рынок. Есть спрос – есть объемы.

_8 Строительство сегодня, увы, не самая популярная тема, и тем не менее среди объектов, где участвует продукция предприятия, – аграрные комплексы, логистические центры, складские помещения, объекты соцкультбыта и торговли. Спрос есть, и есть достойное на него реагирование.

В ближайших планах собственников завода – приобретение новой линии для производства конструкций для мостостроения. Специалисты считают, что современный рынок испытывает в этом направлении серьезный дефицит, и они готовы качественно занять эту нишу.

Как самую серьезную проблему руководители предприятия называют кадровую. Им негде брать готовых специалистов, технология новая, приходится самим учиться и учить других.

Руководители предприятия относятся к решению этой проблемы основательно. Потому вполне логично уже обозначившееся сотрудничество завода с ДонНАСА. Студенты смогут на предприятии проходить практику, а самые способные могут приобрести здесь не только опыт и знания, но и постоянную работу.

Оценивая перспективу отношений, мэр предложил руководителям предприятия  проявить себя в социальном партнерстве:

- Я очень рад, что в Макеевке образовалась своя промышленная зона. На всех предприятиях, которые расположены здесь (речь идет о дороге от Чайкинского кольца к «Ашану» мимо шахты «Глубокая»), работает более 2 000 человек, и все страдают от одной проблемы – убитой дороги. Я предлагаю в следующем году капитально отремонтировать дорогу по формуле расчета 50х50 вместе с городом. И пусть это будет первый успешный социальный проект, - сказал Александр Мальцев.

_9 Сергей Че поддержал предложение мэра, понимая, что своевременное перечисление всех налогов в бюджет города – это программа обязательная, а участие в жизни города – это гарантия железобетонных отношений – качественная и на века.

- Имея большой опыт работы в других городах, я хочу сказать, что макеевская команда власти мне импонирует с первых дней работы в городе. Для развития бизнеса были созданы максимально комфортные условия, начиная от оформления документов на земельные участки до получения разрешения на подключение к сетям. На всех уровнях команда работала доброжелательно, помогала и подсказывала, как и что лучше сделать. Я думаю, что это хорошее начало для партнерства.

В прежние времена материал об этой встрече закончился бы словами, что прошла она в атмосфере взаимопонимания сторон. И это было бы правильно. Мне же хочется сказать: Макеевка стала мощнее еще на один передовой работоспособный коллектив.

«BIG beton», добро пожаловать в макеевскую команду.

Фото Евгения Сысоева

Приобретайте только у нас качественные http://sibiropttorg.ru/instr_pvh.html по очень доступным ценам. Заходите на наш сайт sibiropttorg.ru, читайте информацию более детально и удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.