Макеевский рабочий | БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА: “Когда?” осталось без ответа


БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА: “Когда?” осталось без ответа

30.11.-0001
<< >> 

_7 В этом году особое внимание городская власть уделяет самым маленьким макеевчанам. Возведение новых и реконструкция старых детских садов – это только часть большой  работы, если можно так сказать, «реформы» в до-
школьном образовании. Во вторник, 6 ноября, городской голова Александр Мальцев совершил рабочую поездку по строящимся объектам. Александр Николаевич посетил детский сад №37 в поселке Холодная Балка, а также совершенно новый детсад в поселке Коммунар.

В ходе проверки оказалось: ломать не строить, в том смысле, что построить с нуля оказалось проще, чем реконструировать старое. Сначала Александр Николаевич оценил процесс продвижения реконструкции детсада №37. Вместе с ним на проверку отправились начальник управления образования Ирина Лях, а также заказчики и подрядчики стройки. Здесь настроение городского головы резко ухудшилось.

_5 Первый вопрос, который задал Александр Мальцев, - уже традиционное «когда?». Подрядчики пообещали, что к середине декабря детсад можно будет открывать. Однако мэр увидел массу недочетов, начиная с прилегающей к зданию будущего детского учреждения территории. Замечания строгие и конкретные.

Процесс продвижения внутренних работ также мэра не впечатлил. При этом городской голова заметил, что для выполнения ремонтных работ в здании задействовано крайне мало людей. К организации работ в целом – также масса во-
просов. Александр Николаевич был категоричен:

- Или у вас что-то меняется, или все меняю я. Для города лучше, если работа над объектом будет закончена на месяц позже положенного срока, но с новыми, добросовестными подрядчиками.

Следующим был детский сад в поселке Коммунар. Работа на втором объекте кардинально отличалась от прежней. Еще два месяца назад на этом месте был лишь фундамент, а сейчас красуется современное кирпичное здание с черепичной крышей. Вокруг работает техника, слаженно трудятся строители. Со времени последнего визита Александра Николаевича прошло около недели, но, по его же словам, разница очевидна. Городской голова просто еще раз проверил, все ли в порядке, и похвалил строителей за добросовестность.

_6 Владимир Браташ, подрядчик этого объекта, главный инженер фирмы, которая ведет строительство детского сада, рассказал, что на данный момент уже налажена работа наружной канализации, электросетей. Внутри тепло, светло, можно пользоваться холодной и горячей водой. Осталось благоустроить территорию вокруг здания, выстроить забор, завершить внутреннюю отделку.

- Трудностей практически никаких не было, - сказал Владимир Власович,
- Иначе мы бы просто не успели выполнить такой объем работ в столь короткий срок. После Нового года детки смогут ходить в новый садик.

Александр Мальцев в комментариях журналистам заметил, что такая разница в добросовестности строителей на объектах отчасти и его вина.

- Для себя сделал вывод: лишний раз хвалить нельзя. Спрашивать буду по всей строгости, - сказал он.

Процесс выполнения подрядчиками взятых на себя обязательств городской голова пообещал лично контролировать еженедельно.

Предлагаем вам прочитать http://www.propr.me Заходите на сайт www.propr.me, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Вы узнаете много нового совершенно бесплатно. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.