Макеевский рабочий | Хорошая игра и обидное поражение “Шахтера”

Хорошая игра и обидное поражение “Шахтера”

30.11.-0001
<< >>

В групповых турнирах Лиги чемпионов УЕФА проведены очередные матчи. Донецкий «Шахтер» на выезде встречался с нынешним обладателем самого почетного футбольного трофея в Европе английским «Челси».

В предыдущем туре «горняки» сумели обыграть титулованного соперника. Естественно, англичане жаждали реванша. «Шахтеру» же хотелось доказать, что та победа не была случайной, и, пожалуй, ему это удалось. Гости сделали первый удар по мячу - и на поле закипели страсти. Уже на первых минутах дончане заработали угловой. Хозяева отвечают острой контратакой. «Шахтер» нарушает правила, но Андрей Пятов справляется со штрафным ударом, а буквально через несколько секунд ошибается Ярослав Ракицкий и Торрес открывает счет. Такой ход событий не обескуражил гостей. Они прочно берут игру в свои руки и уже на 9-й минуте сравнивают счет. Красивым ударом это сделал Виллиан. Игроки «Шахтера» подолгу держат мяч и остро атакуют, создавая сумятицу у ворот соперника. Голевые моменты возникают один за другим, но завершающим ударам не хватает точности, к тому же надежно действует вратарь «Челси» Петер Чех. На 32-й минуте мяч после удара Тейшейры скользнул по боковой стойке ворот. «Шахтер» подал несколько угловых, но до 40-й минуты счет не изменился. Казалось, в первом тайме голов больше не будет. Увлекшись атакой, гости ушли на половину поля хозяев. Те сыграли на отбой за их спины, и Пятов решил помочь товарищам. Он вышел далеко из ворот и выбил мяч не за боковую линию, а прямо на набегающего Оскара. Тот мгновенно оценил обстановку и чуть ли не с средины поля отправил мяч в ворота «Шахтера». Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.

_1 Второй тайм начался атаками «Шахтера», и на 47-й минуте счет становится равным. Снова отличился Виллиан. «Челси» играет от обороны, отдав инициативу сопернику. На 54-й минуте «Шахтер» мог выйти вперед, но мяч после мощного удара Раца попал в стойку ворот. Острые кинжальные контратаки хозяев не раз ставили защиту «Шахтера» в затруднительное положение. На 67-й минуте после подачи углового «Челси» забил гол из положения вне игры и судья справедливо его не защитал. Игра близилась к ничейной гавани. К основному времени судья добавил три минуты. Оставались считанные секунды. «Челси» подает угловой, и англичане забивают победный гол. 3:2 – обидное поражение «Шахтера», но не стоит посыпать голову пеплом. «Горняки» играли достойно. «Нужно пройти через это поражение, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу, – ведь у нас впереди еще два матча, которые надо выиграть».

Другие матчи в Лиге чемпионов принесли следующие результаты: «Бенфика» – «Спартак» (М) – 2:0, «Селтик» – «Барселона» – 2:1, «Брага» – «Манчестер Юнайтед» – 1:3, «Ювентус» – «Нордшелланд» – 4:0, «Валенсия» – «БАТЭ» – 4:2, «Бавария» – «Лилль» – 6:1, «ЧФР» – «Галатасарай» – 1:3, «Манчестер Сити» – «Аякс» – 2:2, «ПСЖ» – «Динамо» (З) – 4:0, «Шальке» – «Арсенал» – 2:2, «Андерлехт» – «Зенит» – 1:0, «Милан» – «Малага» – 1:1, «Реал» – «Боруссия» (Д) – 2:2, «Динамо» (К) – «Порту» – 0:0, «Олимпиакос» – «Монпелье» – 3:1.

Любите смотреть футбол и болеете за http://sportcombine.ru? Тогда заходите на наш сайт sportcombine.ru, читайте информацию более детально и вы узнаете очень много нового и интересного. Мы ждём вас с нетерпением!