Макеевский рабочий | “Осенние звезды” блеснули в Макеевке


“Осенние звезды” блеснули в Макеевке

30.11.-0001
<< >> 

В крымской Ялте проведен Международный фестиваль-конкурс «Осенние звезды». На нем были представлены работы шести учащихся Макеевской художест-венной школы в видах декоративно-прикладного творчества: декоративного рельефа, флористики, батика и рельефа из пластилина. При их изготовлении ребята проявили большое старание и фантазию, что было отмечено специалистами.

_2 - Это традиционный фестиваль-конкурс, - говорит директор художественной школы Оксана Мясоедова. - Наши воспитанники и преподаватели постоянно принимают в нем участие и удостаиваются заслуженных наград. И на этот раз «Осенние звезды» ярко сверкнули в нашем городе. Победителем фестиваля стал Даниил Тимчук (декоративный рельеф). Диплома II степени удостоена Жанна Глазунова (флористика). Дипломов III степени удостоены Татьяна Музычина (батик), Арман Мисакордзиян, Ольга Матюша и Дарья Егурнова (рельефы из пластилина). Дипломантов готовили к фестивалю преподаватели Наталья Дубовик, Лилия Кваскова и Эльвира Гаврилова.

Фестиваль проходил в исторической усадьбе князей Барятинских «Сельбиляр». Организовали и провели его культурный центр «Пектораль» и Украинский центр культурных исследований Министерства культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации. Его цель – содействовать эстетическому воспитанию подрастающего поколения, развивать таланты и творческий потенциал юных дарований.

Хотите узнать, какая сейчас pencia.ru у пенсионеров и для чего нужно пенсионное страхование? Заходите на наш сайт pencia.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Вы узнаете много нового совершенно бесплатно. Мы вас ждём!


Загрузка...