Макеевский рабочий | СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ: тысячный пациент


СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ: тысячный пациент

30.11.-0001
>> 

_6 Пришла в профилакторий на курс оздоровительных процедур и… оказалась в центре всеобщего внимания! Такой неожиданный сюрприз ждал вчера макеевчанку Светлану Еремину в санатории-профилактории «Родничок». Медперсонал, выстроившись в живой коридор, во главе с главным врачом Инной Белоусовой и журналисты встречали Светлану аплодисментами. Такая честь этой заводчанке была оказана неспроста. Светлана Еремина стала тысячным пациентом «Родничка»! Такой необычный и приятный повод коллектив профилактория решил не оставлять без внимания и превратил его в настоящий праздник. Пациентке – свидетельство, подтверждающее ее уникальный тысячный статус, цветы, торт и, конечно, традиционное пожелание медиков: здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

 

Светлана Еремина работает в ПАО «ЯКХЗ». Говорит, в «Родничок» пришла не лечиться, а
оздоравливаться, причем уже не в первый раз. Признается, что отпуск в санатории-профилактории стал для нее традицией, менять которую она не собирается.

- А смысл? - говорит Светлана. - Здесь я в полноценном отпуске, отдыхаю, прохожу процедуры, после которых и чувствую себя замечательно, и выгляжу отлично. Оборудование современное, врачи профессиональные, медперсонал вежливый. Все отлично!

_7 Решение о проведении глобальной реконструкции санатория было принято еще в 2008 году руководством ПрАО «Донецксталь»-МЗ», в структуру которого входят и макеевские заводы ПАО «ЯКХЗ» (председатель правления Виктор Чаленко) и ЧАО «Макеевкокс» (председатель правления Александр Коломийченко).

Провели капитальный ремонт, полностью переоснастили материально-техническую базу профилактория, в короткие сроки построили и четырехэтажный корпус нового здания, который предусматривает проживание пациентов в двухместных комфортабельных номерах, трехразовое диетическое питание и водолечебницу  с огромным бассейном. Одним словом, отдых и лечение VIP-уровня, не выезжая за пределы города.

В обновленном виде санаторий-профилакторий начал функционировать еще в октябре 2010 года как лечебно-диагностический комплекс. Окончательно, в виде полноценного оздоровительного центра, открылся в феврале этого года. И вот уже тысячный пациент с момента открытия обновленного центра!

Кроме сотрудников корпоративной сети ПрАО «Донецксталь» пройти здесь курс оздоровительной терапии могут и не имеющие отношения к корпорации макеевчане. Хотя для первых, естественно, и приоритет, и цены несколько иные.

_8 - Наш санаторий – это многопрофильное медицинское учреждение санаторно-курортного типа, - рассказывает главный врач Инна Белоусова.  - Здесь созданы все условия для оздоровления и реабилитации пациентов в течение всего года. Максимально совмещены диагностика и лечение, отдых и оздоровление, а также применяем различные физиотерапевтические методики лечения.

Консультативную помощь и контроль за процессом лечения осуществляют опытные высококвалифицированные врачи.

Даже короткая экскурсия по кабинетам санатория заставила нас то и дело удивляться: здесь вам и соляная комната, и бассейн с гидромассажем, и сауна на любой вкус, и водолечение…

Акцент врачи делают на том, что не стоит ждать, когда болезни дадут о себе знать. И напоследок совет от профессионалов: ваш организм будет вам бесконечно благодарен за внимание к себе и регулярное профилактическое оздоровление.

Фото Станислава ЗАПОРОЖЦА

Специально для вашего внимания http://www.ukrat.ru. Заходите на наш сайт www.ukrat.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.