Макеевский рабочий | Как шахту-кормилицу к жизни возвращают


Как шахту-кормилицу к жизни возвращают

30.11.-0001
<< >> 

Уникальная возможность стать очевидцами возрождения к жизни шахты им. Бажанова появилась у журналистов региона.

Вчера для представителей СМИ руководством ГП «Макеевуголь» во главе с генеральным директором Михаилом Ничипором была проведена пресс-конференция, в ходе которой была озвучена информация о перспективах реконструкции. После чего журналисты побывали непосредственно на промышленной площадке и увидели, что сегодня происходит на предприятии. Как отметил Михаил Ничипор, при условии регулярного финансирования завершение строительства ожидается до конца 2013 года. На этот год предусмотрено финансирование в объеме 107 млн. грн., 44 из которых «Макеевуголь» надеется получить уже до конца ноября. В данный момент строители готовят котлован под заливку фундамента.

По словам Михаила Ничипора, с введением в эксплуатацию шахты им. Бажанова здесь планируют выйти на добычные показатели в 1 млн. тонн угля в год. Несмотря на то что основная работа направлена на ликвидацию аварии, с начала года горняками этого предприятия выдано на-гора 12 тысяч тонн угля. В целом выполнение плана по добыче шахтами ГП «Макеевуголь» за 10 месяцев составило 104,1%. Добыто 1,83 млн. тонн.

Подробнее о ходе реконструкции на шахте им. Бажанова и о перспективах, которые в «Макеевугле» связывают с введением ее в эксплуатацию, читайте в ближайших номерах «МР».

У вас возникло очень много вопросов на различные темы? Только у нас вы сможете получить удовлетворяющие вас otvet.biznet.ru совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт otvet.biznet.ru, читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.