Макеевский рабочий | СТУДЕНТЫ И ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ: ЕСТЬ КОНТАКТ!


СТУДЕНТЫ И ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ: ЕСТЬ КОНТАКТ!

30.11.-0001
<< >> 

_7 Завтра Международный день студентов. Этой развеселой категории общества часто завидуют, ведь, по мнению большинства, студенческие годы - лучшие в жизни. Тем не менее кроме веселья и бессонных ночей у студентов есть  немало проблем, планы на будущее и много-много вопросов и предложений к поколению старшему. И хорошо, если есть возможность говорить с влиятельными взрослыми на равных, как это было во вторник, 13 ноября, в ДонНАСА. Со студентами пообщалась секретарь Макеевского горсовета Лариса Толстыкина.

Ларису Валентиновну ждали не только учащиеся академии. ДонНАСА  радушно приняла в своих стенах активную студенческую молодежь из всех высших учебных заведений Макеевки. Перед тем как говорить о своих буднях и праздниках с представителем местного самоуправления, дружной студенческой компанией они прошлись по коридорам академии, посетили музей, сфотографировались с арсеналом военного музея, увидели, как продвигается строительство зимнего сада и, наконец,  в светлом современном кафетерии, за сладким столом встретились с Ларисой Толстыкиной.

Контакт наладился очень быстро. И Лариса Валентиновна стерла должностные границы, и ребята не стеснялись. Говорили обо всем: о буднях и праздниках, о будущем и настоящем, о проблемах и успехах города. Конечно, в такой обстановке секретарь горсовета вспомнила свои студенческие годы и поделилась нажитым опытом. Например, что организаторские способности не помешают в любой профессии. Также никогда нельзя бояться идти вперед, даже если после окончания университета оказалось, что с выбранной профессией по какой-то причине не по пути.

- Часто говорят, что, когда вы устроитесь на работу, вам непременно скажут: «Забудьте все, чему вас учили в университете». Это не совсем так. Преподаватели в вузе учат нас учиться. Все время нужно стремиться познавать, ничего не бояться, даже если вы захотите поменять профессию.

Оказалось (и это очень приятно), что молодежь неплохо осведомлена о проблемах города, а также о политике городской власти. Ребята заметили, что ныне появляются новые парки, скверы, спортивные и игровые площадки, город становится красивее с каждым днем. Внимательным студентам Лариса Валентиновна рассказала, что сейчас городские власти заботятся о развитии спорта. Например, на прошлой неделе в Макеевке появилось новое футбольное поле с искусственным покрытием, присутствие на его открытии важных гостей говорит о том, что футбольная слава Донецка постепенно расширяется и на Макеевку. А это в свою очередь, считает Лариса Валентиновна, положительно скажется и на других отраслях города.

Студентам такое общение понравилось. Как рассказала студентка 4-го курса ДонНАСА Анна, их действительно волнуют проблемы Макеевки и встреч с представителями местной власти они всегда ждут с нетерпением.

 - Когда к нам приходит кто-то из органов местного самоуправления, чиновники всегда с удовольствием отвечают на вопросы, причем очень искренне. Им всегда интересны наши предложения и идеи. Встреча с Ларисой Валентиновной – яркое тому подтверждение.

Лариса  Толстыкина сказала:

- Я получила настоящее удовольствие от общения со студентами. Могу сказать, что за нашу молодежь я спокойна.  Они умеют красиво поставить свои вопросы, причем очень актуальные: о досуге, благоустройстве города и перспективах его развития. И я заметила у них такое качество, которого даже не ожидала, – патриотизм.

Начальник городского отдела по делам семьи и молодежи Константин Комленок отметил, что такие встречи очень важны, ведь на них студенты имеют возможность пообщаться между собой, обменяться знаниями, а также провести конструктивный диалог с первыми лицами города, поделиться мыслями и идеями.

 

Хотите узнать, что интересного произошло в мире? Читайте самые http://www.afischa.info на сайте www.afischa.info и вас это очень заинтересует. Вы не пожалеете!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.