Макеевский рабочий | Опасная пара


Опасная пара

30.11.-0001
<< >> 

В топ-списке заболеваний за эту неделю на первых позициях оказались острые кишечные инфекции и ОРЗ.

Как рассказала заместитель главного врача Макеевской горСЭС Ирина Бурлака, за прошлую неделю зафиксировано 23 случая острых кишечных инфекций, что на 20% выше уровня предыдущей недели. В этот раз они  рассредоточены практически по всей территории города: по 7 случаев зафиксировано в Горняцком и Центрально-Городском районах, и по 3 - в остальных. До 56% процентов заболевших – это дети до 17 лет, в том числе  и малыши до года (3 случая).  Есть два случая в организованных коллективах, но с питанием в коллективах они не связаны. Семейных очагов в городе не зарегистрировано.

Что касается респираторных заболеваний, то на прошлой неделе их количество составило 1 327 случаев,  показатель держится на уровне предыдущей недели, но на 80% ниже эпидпорога. 75% заболевших – это дети до 17 лет. По сравнению с предыдущей неделей отмечен рост обращаемости школьников, но статистика не превышает среднесезонную картину. Гриппа в Макеевке еще нет, но, по словам медиков, самое время делать вакцинацию.

- Уже привито более 1061 человека, из них 1005 макеевчан за средства местного бюджета, в основном это медицинские работники,  лица с хроническими заболеваниями и воспитатели дошкольных учреждений, - говорит Ирина Бурлака. -  Те, кто сделал прививки за личные средства, составили пока 30% от запланированного числа. Вакцина в городе есть, ее стоимость составляет 78 гривен, и время для проведения иммунизации – самое подходящее. Как такового подъема еще нет и до первой волны гриппа, которая обычно  приходит в конце ноября-начале декабря, еще есть время.

Только у нас вы сможете приобрести http://spashop.com.ua/product-category/massage отличного качества по очень доступной цене. Заходите на наш сайт spashop.com.ua, читайте информацию более детально, просматривайте предлагаемые столы, узнавайте стоимость, отзывы и удачной вам покупки!



Загрузка...