Макеевский рабочий | «Десант добрых дел»


«Десант добрых дел»

30.11.-0001
<< >> 

В пятницу в Макеевке стартовала волонтерская акция  Группы Метинвест «Десант добрых дел», цель которой - добровольное оказание посильной помощи и поддержка социальных городских учреждений. Команда-победитель сможет заработать денежный сертификат в сумме 10 тысяч гривен и направить эти средства на реализацию благотворительной цели по своему усмотрению.

Акцию реализовывает ПАО «Енакиевский металлургический завод», кроме Макеевки участие в ней также принимает Енакиево. Из числа сотрудников структурных подразделений предприятия создано восемь команд, одну из которых возглавил генеральный директор  ЕМЗ Александр Подкорытов. В ходе подготовительной работы были определены площадки добрых дел.  В Макеевке помощь будет оказана детскому саду №2. Все команды пройдут три этапа. На первом - «На все руки мастер», участники помогут решить бытовые проблемы подшефных: займутся ремонтом и благоустройством. На втором этапе они проведут экскурсии и мастер-классы для воспитанников интернатов и детских домов, а на третьем попробуют себя в роли добрых волшебников и исполнят заветное желание.

Подведение итогов запланировано на середину декабря. Тогда команды получат сертификаты разного денежного достоинства (максимальная сумма – 10 тыс. грн.), которые смогут направить на благотворительность.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.