Макеевский рабочий | Подготовка в самом разгаре


Подготовка в самом разгаре

30.11.-0001
<< >> 

Продолжается регистрация школьников на пробное внешнее независимое оценивание на 2013 год. ВНО пройдет в конце марта (названы даты 23 и 30 число), но уже сейчас нужно занять место на «пробы».

Цель такого мероприятия – познакомить будущих абитуриентов с процедурой тестирования, дать им возможность ощутить волнующую обстановку. Проведение пробного ВНО ложится на плечи региональных центров оценивания качества образования.

Как рассказала специалист городского отдела образования Наталья Саенко, которая отвечает за проведение тестирования в Макеевке, школьники города также регистрируются. О проведении пробных тестов учеников оповестили в школах, и теперь каждый раздумывает, есть ли смысл отрепетировать ВНО. По словам Натальи Владимировны, участвовать в подобном меро-
приятии школьников никто не принуждает.

- Регистрация на пробное тестирование - это исключительно пожелание детей и родителей, - рассказывает Наталья Саенко. - Каждый предмет стоит 89 гривен. Ученики регистрируются в Интернете, мы за этим никак не следим. Судя по опросам, макеевские школьники в этом плане активны.

Регистрация производится только в онлайн режиме на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. Пробное ВНО-2013 проводится по 11 предметам. Участники могут пройти тестирование по одной или двум дисциплинам на выбор, зарегистрироваться на «пробы» можно до 30 ноября.

Плануєте навчатися у ВУЗi? Найкращі www.univerpl.com.ua/uk/universiteti.html для вас. Список університетів і більш детальну інформацію ви зможете знайти на сайті www.univerpl.com.ua/



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.