Макеевский рабочий | Большая семья из шести вузов


Большая семья из шести вузов

30.11.-0001
<< >> 

_8 17 ноября студенческая братия праздновала свою профессиональную дату – Международный день студента. Молодежь к своему празднику всегда готовится с особым трепетом, начинает чуть ли не с сентября строить планы. Ну а пока студенты были заняты разработкой «сценария» на этот день, отдел по делам семьи и молодежи Макеевского горсовета подготовил награды. Собственно их тоже нужно было заработать усердной учебой, проявлением талантов, организаторскими способностями. В канун праздника в городском Дворце детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты таких деятельных студентов наградили.

Это торжественное действо произошло в рамках фестиваля «Мы - студенческая семья» при поддержке Макеевской городской организации «Молодые регионы». И действительно, в зале Дворца собралась вся вузовская семья Макеевки – ДонНАСА, МЭГИ, МПК, металлургический техникум, медицинское и педагогическое училища.

В каждом из этих учебных заведений есть свои таланты, которые весь год принимали активное участие в общественной, научной и спортивной жизни не только своего вуза, но и всего города. За это теперь у некоторых ребят есть почетные грамоты от отдела по делам семьи и молодежи и благодарности городского головы. А чтобы подчеркнуть, что награды студентам достались заслуженно, каждый вуз подготовил свои вокальные, музыкальные и хореографические подарки.  Задорная песня от студенток медицинского училища, не менее зажигательное исполнение песни от металлургического техникума, оригинальная  танцевальная постановка от коллектива МПК, хоровое пение студенток педагогического училища, живая музыка от МЭГИ и еще много чего.  А команда ДонНАСА ВДВК уже представила себе, как будет выглядеть утро после Дня  студента. Чтобы быстро скрыть от родителей следы веселых гуляний, студенты собрались, как в рекламе, вызывать мистера Пропера.

_10 Эта веселая импровизации натолкнула на мысль о поздравлениях  председателя общественной организации «Молодые регионы» Сергея Софиева, который вручал часть наград макеевской молодежи.

- Смотрю на ребят, веселых и красивых, и думаю, а что бы такого пожелать студентам? И вот теперь понимаю: главное, чтобы утром вам, ребята, не пришлось вызывать мистера Пропера! Область высоко оценила макеевских студентов, поэтому спасибо вам большое за активное участие, за поддержку всех наших начинаний!

А депутат городского совета Роман Деушев, которому было поручено вручить благодарности от городского головы, пожелал студентам хороших учителей, которые будут учить не только наукам, но и жизни.

Атмосфера и вправду получилась семейная. Здесь никакой конкуренции, никакой зависти, а сплошные позитивные эмоции! Все-таки  студенчество – прекрасная пора.

Марина КОЛЧЕВА


Хотите научиться играть на аккордеоне или гитаре? Находитесь в поиске нужного вам музыкального инструмента, но не знаете, где его выгодно можно приобрести? Посетите сайт http://muzline.com.ua и перед вами откроется интернет-магазин музыкальных инструментов, где представлены различные музыкальные инструменты по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.