Макеевский рабочий | Ни минуты покоя: как гаишники угнанное авто спасали


Ни минуты покоя: как гаишники угнанное авто спасали

30.11.-0001
<< >> 

По сюжету, достойному киносценария, развивались события в одну из недавних ночей для инспекторов ГАИ Макеевки Виталия Киришуна и Александра Астахова.

В ту ночь инспекторы несли службу в Кировском районе города. Примерно в 2 часа 30 минут напарники находились в районе улицы Коккинаки. Двигаясь в направлении улицы Чудской, стражи порядка заметили стоящий на обочине дороги автомобиль, который сразу привлек их внимание. Профессиональное чутье подсказало: что-то здесь неладно. Развернувшись, инспекторы направились к подозрительному авто, выяснить, что же случилось. Но тут водитель странной машины, увидев сотрудников милиции, вместе со своим пассажиром поспешно сел в салон, завел авто и попытался скрыться. Сотрудники ГАИ, включив мигалки, начали преследование подозрительного экипажа. В районе шахты «Чайкино» гонщики выпрыгнули из авто и пустились наутек. Инспектор Виталий Киришун также на ходу выскочил из служебного автомобиля и продолжил преследовать беглецов. Одному  из них все же удалось скрыться. Его напарнику повезло меньше, и он был задержан. В процессе выяснения обстоятельств стало понятно, что машина была угнана.

Установить владельца похищенного авто инспекторам помог найденный в салоне машины страховой полис. Позвонив по указанным в нем номерам телефонов, правоохранители вышли на хозяина машины. Владелец авто даже не подозревал, в какой детективной истории поучаствовал в ту ночь его автомобиль. Как оказалось, в Макеевку он ненадолго приехал по делам в командировку. Оставил авто во дворе дома, где остановился. Оттуда ее и увели злоумышленники. Машине они нанесли серьезный ущерб, разбив стекло и вырвав замок зажигания. Преступников теперь ждет наказание, ну а гаишников, проявивших героизм и смелость, – заслуженные награды. Документы на их поощрение, как нам сообщили в отделе ГАИ Макеевки, уже подготовлены и переданы руководству.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.