Макеевский рабочий | СМЕХ. И ФИЛОСОФИЯ, И СМЫСЛ ЖИЗНИ


СМЕХ. И ФИЛОСОФИЯ, И СМЫСЛ ЖИЗНИ

30.11.-0001
<< >> 

_13 То, что КВН в Макеевке прижился, ну или, выражаясь языком народной мудрости, пришелся нашему городу ко двору, - очевидно. Ни одну из игр Открытой Лиги КВН Донбасса макеевская молодежь не просто не проигнорировала, а наоборот, - все туры проходят на главной сцене Макеевки, в заполненном практически до отказа зале Театра юного зрителя.

Очередная, уже третья в этом сезоне игра состоялась на прошлой неделе. К ней все команды-участники готовились особенно, ведь именно она определила, кому суждено дойти до долгожданного финала.

В этот раз на сцене в схватке юмора сошлись семь лучших команд сезона (их определили две предыдущие отборочные игры), а именно: сразу две команды представляли ДонНАСА – «Скотч» и ВДВК; честь МЭГИ отстаивала команда «Нас попросили» (кстати, недавно ребята засветились в шоу «Рассмеши комика» на Интере); команда Донецкого национального технического университете «Вафли», сборная Донецкого национального университета «Латтэ» и гости из Мелитополя – «Смайлы» и из Харькова – команда «Джаз-смайл». 

Чтобы рассмешить членов  жюри, а именно они определяли, кто получит путевку в финал, ребятам пришлось постараться. Команда была строгая и профессиональная: капитан команды КВН «Левая матрица» Даниил Быков, еще один профессиональный КВНщик Иван Зуев, директор ДК ДонНАСА, руководитель СТЭМ и КВН, Гусман лиги (как представил его ведущий) Алексей Сапрыкин; генеральный директор «Донецк-автодона» Игорь Суслов; депутат городского совета Константин Кобелев и президент Открытой Лиги КВН Донбасса Андрей Клочко.

Традиционно все игры этой лиги проходят при поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» (председатель Сергей Софиев) и народного депутата Украины Виталия Борта. Эта игра тоже не стала исключением. Более того, спонсоры пообещали: победитель сезона получит путевку на фестиваль КВН в Сочи!

_9 Итак, мы начинаем КВН! В этой игре команды сражались в двух конкурсах – «Фристайл» и «Триатлон». Определенной темы в этот раз не было. Шутили в самых разных направлениях. Как отметили члены жюри в конце, судить им было непросто, поскольку подготовились команды действительно хорошо и по сравнению с предыдущей игрой заметно подтянулись. И тем не менее ложка дегтя в этой бочке сплошного позитива все же была: с пошлыми шутками и юмором на грани фола команды все же переборщили… На страницах газеты можно процитировать далеко не все из озвученного в этот вечер. Одним словом, смешно, но не всегда прилично.

Чудили не только команды, но и члены жюри. Некоторые заданные судьями вопросы во время конкурса «Разминка» могут вполне претендовать на звание самых смешных моментов вечера.

Пересказывать КВН не имеет смысла. Но самой веселой подборкой шуток мы с вами все же делимся.  

Итоги игры таковы. Шестое место с одинаковым количеством баллов (129) разделили команды КВН «Скотч» и ВДВК (ДонНАСА). На пятом месте команда КВН «Смайлы» (Мелитополь) – 131 балл. На четвертом – «Джаз смайл» (Харьков), 134 балла. И тройка лидеров: «Нас попросили» (МЭГИ), 135 баллов; «Латтэ» (ДонНУ), 136 баллов; «Вафли» (ДонНТУ), 139 баллов – победители по итогам трех игр.

В финал прошли четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов за три игры: «Вафли», «Латтэ», «Нас попросили» и «Джаз-смайл».

В финале ребятам предстоит побороться за достойный приз – путевку на Сочинский фестиваль КВН.

«Макеевский рабочий» как информационный партнер Открытой Лиги КВН Донбасса также приготовил приятный сюрприз для команд. Путем опроса среди зрителей мы определим самую смешную шутку сезона, и на финальной игре она будет отмечена. Обещаем, что награда от «МР» будет оригинальной, в стиле КВН.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.