Макеевский рабочий | «МАКЕЕВКОКС»: РЕЙТИНГ УСПЕХА


«МАКЕЕВКОКС»: РЕЙТИНГ УСПЕХА

30.11.-0001
<< >> 

_2 Сегодняшний день можете смело обвести в календаре красным маркером. 21 ноября - особая дата в жизни одного из старейших предприятий не только Макеевки, но и региона. 80-летие сегодня празднует ровесник Донецкой области Макеевский коксохимический завод.

Юбилейный для предприятия год отмечен целым рядом событий, без преувеличения эпохальных для всего города. Причем речь идет не только о производственных достижениях. Не забывают на этом предприятии и о социальной политике.

Пользуясь случаем, предлагаем вашему вниманию рейтинг самых значимых побед ЧАО «Макеевкокс» за 2012 год по версии нашей газеты.

Итак, на первом месте пуск нового цеха сероочистки в июне этого года. Использование новой технологии улавливания сероводорода позволит значительно повысить уровень экологической безопасности города и региона в целом. Выбросы сернистых газов и продуктов горения будут сокращены в пять раз. 

В августе «Макеевкокс» прозвучал на всю страну, выиграв все главные награды выставочной всеукраинской акции «Барвиста Україна». Макеевские коксохимики стали обладателями Гран-при «Производитель лучших отечественных товаров 2012 года».

Этот подарок стал не единственным сюрпризом для Макеевки ко Дню города. На призаводской территории, которая и так давно претендует на звание самого красивого в городе места, рядом с заводом появляется сквер с самой большой в городе детской площадкой. По информации, предоставленной нам на заводе, сегодня число кустов роз, высаженных на макеевском коксохиме, уже перешагнуло за 7500. Кроме того, в планах коллектива – увеличить как минимум на 1000 и число саженцев деревьев в новой парковой, санитарно-защитной зоне предприятия.

В октябре макеевские коксохимики снова заставили говорить о себе: на заводе было пущено в работу турбинное отделение парокотельного цеха, что позволило предприятию полностью обеспечить себя собственной электроэнергией.

В номинации «Самые красивые достижения» на победу два претендента: к юбилею завода завершена удивительной красоты
роспись в заводском храме Архистратига Михаила (кстати, храм в этом году тоже празднует юбилей - пятилетие) и закончена реконструкция в подшефном заводу детском саду №11, открытие которого также будет приурочено к юбилею завода.

Праздничные мероприятия по случаю юбилея ЧАО «Макеевкокс» состоятся сегодня. Ожидается визит высоких гостей. Подробнее об этом – в ближайших номерах «МР».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.