Макеевский рабочий | Лидеры теряют очки

Лидеры теряют очки

30.11.-0001
<< >>

_1 Второй круг чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги начался с сенсаций. Их подарили любителям футбола нестабильные донецкий «Металлург» и киевский «Арсенал». В 16-м туре эти команды обыграли лидеров. Донетчане на своем поле принимали  занимавшее до этого в турнирной таблице второе место «Динамо». Поединок прошел в напряженной борьбе, а его исход решил единственный мяч. На 72-й минуте его забил Димитров. Победа «Металлурга» с минимальным счетом отбросила киевлян на третье место, не дающее права в следующем сезоне выступать в Лиге чемпионов УЕФА.

Чемпион страны «Шахтер» проводил свой матч в Киеве с «Арсеналом». В первом круге «горняки» разгромили соперника. Естественно, хозяева жаждали реванша, но до начала
этого поединка мало кто верил, что такое может произойти. До этого «Шахтер» побеждал соперников в 24 встречах подряд. К тому же он успешно выступает в Лиге чемпионов УЕФА. На «Донбасс Арене» он сумел обыграть самого обладателя почетного трофея «Челси». Донецкие футболисты находятся сейчас в отличной форме. Они вышли на поле, уверенные в своих силах, и с первых минут захватили инициативу. «Арсенал» все силы сосредоточил на обороне собственных ворот, рассчитывая на редкие контратаки. И оказалось, что лидер к такой тактике не готов. Владея мячом, он не смог создавать голевые моменты, как это было в прошлых поединках. В первом тайме мог отличиться разве что Адриано. Он обыграл вратаря, но не использовал свой шанс. А вот одна из редких контратак  хозяев закончилась взятием ворот, и «Шахтер» ушел на перерыв, уступая сопернику. Казалось, во втором тайме все станет на свои места. В чемпионате «горняки» одержали не одну волевую победу, но отыграть они не смогли. Мало того, владея игровой инициативой, в дополнительное время пропустили второй гол. Почти весь второй тайм «Шахтеру» пришлось играть в меньшинстве. На 48-й минуте с поля был удален Ракицкий, но этим вряд ли можно оправдать поражение. После матча главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу  признал, что в этом поединке были допущены позиционные ошибки, приведшие к взятию ворот. Игроки стали хуже выполнять свои обязанности. Так или иначе, «Шахтер» потерпел непредсказуемое поражение.

Осечкой «Динамо» в полной мере воспользовались его преследователи. В трудном поединке «Днепр» в Симферополе со счетом 2:1 обыграл «Таврию». Причем днепропетровцы первыми пропустили гол. Харьковский «Металлист» в гостях сумел обыграть неуступчивый «Ильичевец», забив два безответных мяча. После этого тура «Днепр» опережает «Динамо» на три очка. Вплотную к киевлянам приблизился «Металлист». Остальные матчи принесли следующие результаты: «Говерла» – «Черноморец» –1:1, «Металлург» (З) – «Заря» – 0:0, «Кривбасс» – «Ворскла» – 3:2, «Карпаты» – «Волынь» – 2:0.

Предлагаем вам посетить интереснейший http://novostei.com novostei.com и узнать все самые свежие и интересные новости совершенно бесплатно только у нас. Вы не пожалеете. Мы ждём вас с нетерпением!