Макеевский рабочий | «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» перед снежной зимой


«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» перед снежной зимой

30.11.-0001
<< >> 

_11 Если кто-то проезжал или проходил в минувшее воскресенье мимо ДК металлургов, что в Кировском районе, то не мог не обратить внимание на большое скопление автомобилей рядом. В стенах Дворца действительно проходило нечто интересное, доброе и чрезвычайно красивое – фестиваль спортивного  бального танца «Золотая осень».

Это мероприятие уже в пятый раз организовывают клуб спортивного танца «Оникс» ДК ПАО «ЯКХЗ» совместно с Федерацией спортивного танца Донецкой области и  благотворительным фондом «Ясиновец». В рамках фестиваля воспитанники школ-интернатов имеют возможность проявить талант, чтобы почувствовать себя наравне со всеми.  Кроме того, во время мероприятия традиционно производились добровольные пожертвования на нужды КМУ «ДКТМО».

- За любую помощь – спасибо! – радовалась Оксана Косинова, медсестра неврологического отделения медицинского учреждения. – Потому что детей лечить надо, ухаживать за ними надо, к тому же таким образом мы помогаем и родителям. Спонсоров найти сегодня не так-то легко.

_10 Принять участие в фестивале приехали танцоры из 22 клубов Макеевки, Донецка, Енакиева, Димитрова, Шахтерска, Авдеевки, Харцызска, Краматорска, Стаханова.  Юные таланты выступали в категориях «Ювеналы» (6-11 лет), «Юниоры» (12-16 лет) и «Молодежь» (16-19 лет). Атмосфера была  праздничная и какая-то по-особенному позитивная. Наверное, потому, что дети одним своим присутствием радуют, а если это еще дети талантливые, то на такое действо приятно посмотреть вдвойне. Ребята понимают, что здесь не будет проигравших, хотя будут медали. Например, 9-летняя Вика, которая представляла авдеевский танцевальный клуб «Милленниум», конечно, приехала за победой, однако и сознание того, что, демонстрируя свой талант, она отчасти помогает  деткам, ее радует.

- Есть в этом фестивале что-то необыкновенное и особенное, - говорит юная танцовщица. – Сюда приехало много участников, а это всегда интересно – есть на что посмотреть.

Действительно, посмотреть есть на что. Даже в перерывах между выступлениями, во время разминки. Красивые дети, исключительно стройные, с правильной осанкой, тут и там репетирующие свои номера; мамы, папы, бабушки и дедушки, с волнением застывшие у сцены… Были среди репетирующих и резвящихся и дети, которые профессионально хореографией не занимаются, однако танцевать и выступать очень любят: воспитанники детского сада №152 для детей с нарушениями слуха и дети из школы-интернаты №35. Когда мы подошли к ребятам из интерната №35 после их выступления, они окружили нас плотным восторженным кольцом, наперебой рассказывая о себе. Для кого-то из них «Золотая осень» - это дебют на большой сцене, некоторые уже участвуют во второй или третий раз. В это воскресенье ребята танцевали вальс и танец «Диско», отдельные элементы которого они тут же продемонстрировали. Как рассказала их воспитатель Оксана Лазарева, они давно сотрудничают с клубом спортивного танца «Оникс», их всегда приглашают к участию. Такие мероприятия этим непростым детям однозначно нравятся.

Если ребята из интернатов выступали вне конкурса, то таланты танцоров из разных клубов оценивали лицензированные судьи, каждый из которых представлял танцевальный клуб. Для тренера макеевского клуба спортивного танца «Глория» Дениса Жирова судить в этом фестивале  не впервой, и он отметил, что быть членом судейской коллегии для него  в радость.

_9 - Фестиваль проходит в дружеской обстановке, прослеживается очень хорошая работа организаторов, здесь есть все для комфортного пребывания детей и родителей, они вводят много новшеств. И, как правильно заметил кто-то из гостей, все турниры в Донецкой области, в частности и этот, проходят в очень хорошей, дружелюбной атмосфере.

С этим не поспоришь. Кроме заряда положительных эмоций все участники фестиваля получили подарки: грамоты, медали, кубки, памятные призы. Об этом побеспокоились генеральный спонсор  - ПАО «ЯКХЗ», а также ООО «Косметикмаркет Украина» ТМ «Принцесса», детский магазин «Егорка», магазин «Redboards», ТК «Центральный», фирма «Колбико», ЧП Костюк Татьяна Юрьевна, ООО ТД «Потенциал», ООО «Лайт Аква Дона», комиссионный магазин «Север», Дмитрий Колесниченко, Анна Чичерина, Михаил Мищенко и, конечно же, клуб спортивного танца «Оникс» ДК ПАО «ЯКХЗ».

 

* В копилке организаторов фестиваля - клуба спортивного танца «Оникс» ДК ПАО «ЯКХЗ» теперь еще 8 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых медалей. Тренеры клуба Дмитрий Ермаков и Влад Бабенко поздравляют своих воспитанников, золотых призеров: Никиту Клочко и Полину Ермакову, Егора Горбика и Анастасию Балову, Дмитрия Годунка и Анастасию Потапову, Эдуарда Емельянова и Алену Григорян, Михаила Фокина и Дарью Коваль, Егора Горбика и Елену Романовскую, Владислава Селивана и Елизавету Пыщеву, Анатолия Дикого и Анну Передерий.

У вас скоро отпуск, а вы не решили как его провести чтобы хорошенько отдохнуть и зарядиться позитивными эмоциями? Предлагаем вам шикарный www.interdom.ua/krym по очень привлекательным ценам. Более детально прочитать информацию про отдых вы сможете на сайте www.interdom.ua. Приятного вам путешествия!


Загрузка...