Макеевский рабочий | ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ. У МЕНЯ В УШАХ БАНАН


ГОВОРИТЕ ГРОМЧЕ. У МЕНЯ В УШАХ БАНАН

30.11.-0001
<< >> 

Недавно дочь мне рассказала такой детский анекдот:

- Один юноша мог в год произносить только одно слово. Семь лет он копил эту возможность, чтобы сказать любимой девушке: «Я тебя люблю. Выходи за меня замуж». Дождался юноша нужного момента, сказал девушке заветные слова. А она, вытащив из ушей наушники, ответила: «Повтори, я ничего не слышала».

Парня жалко. Даже для  того чтобы сказать, кто она после этого, ему опять придется молчать не меньше года.

Мне порой кажется, что они не просто музыку через наушники слушают, они от всего мира отгораживаются, выпадая из реальности.

  Не слышат просьбы, не отвечают на вопросы.

Даже собственной безопасностью пренебрегают. На улицах, на переходах.

А на днях в такси ехала. Таксист, парень молодой, объяснил, что наушниками пользуется исключительно потому, что ему нравится такая музыка, которая пассажирам не нравится. Вот для того, чтобы своих клиентов не раздражать, он и водит машину в наушниках.

На вопрос о том, что на дороге может что-то произойти, а он не сможет вовремя отреагировать, ответил, что он же не с закрытыми глазами ездит.

А то, что за помощью могут коллеги обратиться или диспетчер, ему даже в голову не приходило.

Да что таксист. Закон парности случаев буквально в этот же день подарил мне еще один пример. Зашла в небольшую кондитерскую. Молодая продавщица очень доброжелательно кивком отреагировала на мое появление, кроме нас с ней, в магазине никого не было, и таким же кивком предложила сделать выбор. В первую секунду я не поняла причину такого ее поведения, но, заметив проводочки в ушах, смутилась – не пальцем же показывать чего хочу.

Повернувшись к выходу, боковым зрением заметила, как девушка в непонимании пожала плечиками. «Ну и зачем заходила?» - читалось в этом жесте. 

Зачем и о чем написала все это? О еще одной примете нашего времени, наверное.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.