Макеевский рабочий | Огонь небрежности не прощает


Огонь небрежности не прощает

30.11.-0001
<< >> 

С тех пор как человек научился пользоваться огнем, ему приходится вести борьбу с пожарами, возникающими по причине небрежного с ним обращения. Причем по этой причине возгорания случаются довольно часто. Только в текущем году в нашем городе уже произошло 1072 пожара.

 Жертвами огня стали 27 человек. Последняя трагедия произошла в Червоногвардейском районе в частном доме по улице Елецкой 15 ноября. В тушении возгорания принимали участие две автоцистерны. Пожар был сложным. Выгорело 42 квадратных метра кровли, 4 дверных и 6 оконных блоков. При разборе обгоревших конструкций спасатели обнаружили обгоревшее тело мужчины. Его анкетные данные устанавливаются.

19 ноября в 10.00 произошло возгорание  балкона на 8-м этаже дома в микрорайоне «Зеленый». К счастью, хозяевам удалось самим его потушить. В этот же день в Червоногвардейском районе в доме  по улице Фета произошел пожар на лестничной клетке. В тушении огня были задействованы две автоцистерны. Причина этого возгорания - короткое замыкание на электрощитовой. Прямой ущерб от пожаров в нынешнем году уже превысил 7 миллионов гривен.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.