Макеевский рабочий | КОМАНДА ФАНАТОВ. СВОЕГО ДЕЛА И СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ


КОМАНДА ФАНАТОВ. СВОЕГО ДЕЛА И СВОЕГО ПРЕДПРИЯТИЯ

30.11.-0001
>> 

_20 Согласитесь, что для хорошего праздника одного дня маловато будет. Именно с таким подходом отмечал свой 80-летний юбилей в этом году Макеевский коксохимический завод. Торжественные мероприятия, приуроченные к этой дате, стартовали еще в среду, а финишировали торжественным вечером, посвященным дню рождения предприятия, в пятницу в заводском ДК. В этот день коллектив макеевских коксохимиков во главе с председателем правления Александром Коломийченко встречал такое количество гостей, что в большой и просторный зал Дворца культуры пришлось экстренно доставлять дополнительные стулья.

В фойе ДК всех пришедших поздравить завод с юбилеем задолго до начала торжества любимыми музыкальными хитами встречал народный духовой оркестр Центра славянской культуры ПрАО «Донецксталь»-МЗ», а уже при входе в зал – праздничная фотовыставка, посвященная 80-летию «Макеевкокса».

Непосредственно само торжество на сцене тоже порадовало неожиданными сюрпризами, но об этом чуть позже.

Начался праздник с поздравления духовника православной общины предприятия, протоиерея Дмитрия Ременяка.

_19 Естественно, одним из первых заводчан приветствовал заслуженный металлург Украины, председатель правления ЧАО «Макеевкокс», как отметили заводчане, – фанатик коксохима, Александр Коломийченко. Помимо слов поздравлений, адресованных всему коллективу, Александр Иванович выполнил еще одну почетную миссию – наградил лучших тружеников предприятия по итогам трудового соперничества за 10 месяцев 2012 года.

Победители получили не только звания лучших, но и денежные премии. «Лучший цех завода»: по первой группе - цех сероочистки (начальник Анатолий Царульков); по второй группе – парокотельный цех (начальник Вадим Лазаренко); по третьей группе – центральная лаборатория автоматизации технологических процессов (начальник Олег Битько); по четвертой группе – цех благоустройства (начальник Игорь Войстрик).

«Лучшими службами заводоуправления» признаны отдел капитального строительства (начальник Виктор Осинский), отдел главного энергетика (руководитель Александр Никитин) и служба поставок (начальник Оксана Бурова).

Также в рамках праздника были подведены итоги соревнования за звания «Лучшая смена» и «Лучшая бригада». Награды вручили заместитель главного инженера ЧАО «Макеевкокс» Сергей Базов и председатель профсоюзного комитета предприятия Петр Карпов.

Принимали заводчане поздравления не только от руководства родного предприятия. С подарками приехали областные и городские власти. Заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Вадим Фомин передал коксохимикам поздравления от губернатора Андрея Шишацкого, приветственные адреса от президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова, отметив:

- Я перед торжественным мероприятием во Дворце имел сегодня возможность пройтись и по территории вашего предприятия. Так вот, я с полной уверенностью могу утверждать: такого сегодня нет ни на одном предприятии Украины!

В подтверждение сказанного Вадим Валентинович вручил руководителю завода Почетную грамоту Кабинета министров Украины.

О значимости «Макеевкокса» в городе говорил первый заместитель городского головы Владимир Полянский, пожелав коксохимикам и впредь удерживать лидерские позиции. Лучшим из лучших представителей этого коллектива Владимир Витальевич вручил Почетные грамоты исполкома городского совета, Благодарности городского головы.

Награды заводчане получили и от инвестора – Почетные грамоты ПрАО «Донецксталь»-МЗ».

Кроме подарков материальных были на этом празднике и сюрпризы творческие, не менее приятные. Отличились не только коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры, но и сотрудники завода. Так, охранник отдела ведомственной охраны ЧАО «Макеевкокс» Александр Дехтярчук подарил родному предприятию гимн, сам написал музыку и слова! Народный вокальный ансамбль «Карусель» впервые его исполнил и заслужил бурные овации зала.

_18 Порадовали коксохимиков и совсем еще юные артисты заводского ДК, в стихах рассказав, что они уже готовы идти работать на завод, на смену отцам и дедам. Ведь производственные династии для этого предприятия – традиция, передающаяся по наследству многими поколениями верных своему делу. У этого завода и его заводчан любовь друг к другу исключительно взаимная и с самого детства.

 «Лучшая бригада»: бригада по ремонту оборудования коксосортировки коксового цеха (мастер Алексей Мальковский); бригада слесарей по ремонту оборудования коксового цеха (бригадир Сергей Бахметов); бригада слесарей-ремонтников УПЦ№1 (бригадир Геннадий Бахир); бригада электромонтеров УПЦ№1 (бригадир Александр Корбашов); бригада слесарей-ремонтников цеха улавливания (бригадир Игорь Соловьев); бригада слесарей–ремонтников цеха ректификации (бригадир Алексей Воронин); бригада слесарей–ремонтников СПЦ (бригадир Билалов Шихбала Джамаледдин Оглы); бригада слесарей-электриков ЖДЦ (бригадир Николай Симонов); бригада слесарей-ремонтников ремонтно-механического цеха (бригадир Николай Павлов); слесарно-монтажный участок ремонтно-механического цеха (мастер Валерий Вериялов); бригада по ремонту оборудования ЦРКХО (бригадир Владимир Чумак); бригада по текущему ремонту ремонтно-строительного цеха (бригадир Алексей Перкин); бригада спецтехники автотранспортного цеха (бригадир Виктор Шевченко); бригада газоспасателей (бригадир Юрий Шпинев); бригада слесарей КИПиА  лаборатории метрологии (бригадир  Александр Крушельницкий); бригада электромонтеров электрического цеха (бригадир Алексей Яковлев).

Хотите на Новый Год поздравить своего любимого парня так чтобы он был приятно удивлён? В этом вам помогут самые лучшие и искренние pozdravitel.biz, которые вы сможете прочитать на сайте pozdravitel.biz. У вас всё получится. Приятных вам праздников!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.