Макеевский рабочий | Земля у хозяев. Озимые в соку


Земля у хозяев. Озимые в соку

30.11.-0001
<< >> 

В нашем городе распаеваны 14,2 тысячи гектаров земель. Земля стала частной собственностью селян. 2450 человек получили земельные сертификаты. 2218 из них уже получили на руки государственные акты на право частной собственности на землю, что составляет 90,5 процента от общего количества владельцев сертификатов.

Большинство из них заключили договоры аренды земельных паев с фермерскими хозяйствами и получают арендную плату. Некоторые обрабатывают свои земельные участки сами. Несмотря на неблагоприятный нынешний год, большинство фермеров рассчитались за взятую в аренду землю и заложили крепкий фундамент на урожай в 2013 году. В пригородных хозяйствах озимые культуры занимают площадь в 1487 гектаров. Хлебные нивы порадовали дружными всходами. Озимые успели окуститься до морозов во всех хозяйствах. В настоящее время в большинстве пригородных сельских хозяйств, а их в городе 38, закончили полевые работы и мечтают о том, чтобы озимые успешно перенесли зиму и порадовали хорошим урожаем. Для этого они ведут подкормку растений. Донбасс – зона рискованного земледелия, но многое зависит и от людей, обрабатывающих землю. Лучшие хозяйства доказали это.


Не знаете, как service-nk.ru на вашем компьютере? Заходите на наш сайт service-nk.ru и читайте информацию более детально. вы сразу всё поймёте. Мы вас ждём!



Загрузка...