Макеевский рабочий | Украина растет. А Макеевка?


Украина растет. А Макеевка?

30.11.-0001
<< >> 

Впервые за долгие годы, а точнее за 19 лет, в Украине зафиксирован рост численности населения. Об этом сообщает официальный сайт Госкомстата. Так, по состоянию на 1 октября постоянное население Украины составило 45, 378 880 человек, что на 117 человек больше, чем в прошлом году. Поддерживает ли положительную тенденцию Макеевка?

Как рассказала нам специалист городского отдела статистики Наталья Алпатьева, к сожалению, в городе пока не наблюдается рост численности населения. Более того, число жителей уменьшается в сравнении с прошлыми годами. Если в текущем  году по состоянию на 1 октября в Макеевке стало на 1974 жителя меньше, то за аналогичный период прошлого года этот показатель составил 1909.

Сейчас население Макеевки -  392,7 тысячи человек. Наталья Алпатьева отметила, что наблюдается некоторый положительный результат в связи с миграцией: сейчас больше людей приезжает в Макеевку на постоянное место жительства, чем выезжает из нее. Однако такая «прибавка» к числу макеевчан незначительна.

И хотя Украина несколько выросла, по всей стране, если верить Госкомстату, продолжается отрицательный естественный прирост – количество умерших превысило количество родившихся более чем на 4000. При этом в Донецкой и Луганской областях зафиксировано наибольшее снижение числа населения по сравнению с другими регионами



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.