Макеевский рабочий | Студенты весело провели время в … библиотеке


Студенты весело провели время в … библиотеке

30.11.-0001
<< >> 

Главный студенческий праздник уже больше недели как позади, а между тем, отголоски его все еще звучат. Например, в четверг, 22 ноября, они прозвучали в юношеской библиотеке.

О том, что молодежь читает не слишком охотно, известно. Считается, что поход в библиотеку для них чаще «обязаловка», а не желание откопать редкий томик стихотворений. Однако с такой особенностью молодого поколения в Макеевке борются, и причем успешно. Так, в минувший четверг по инициативе юношеской библиотеки и при поддержке городского отдела по делам семьи и молодежи прошел библиотечный уик-енд. Это мероприятие проходило в рамках ежегодного фестиваля «Мы - студенческая семья», который в этот раз решили разделить на несколько этапов.

В библиотечный зал пришли студенты и преподаватели макеевских вузов. Для начала в веселой форме они обменялись поздравлениями, сочиненными буквально на ходу, и рассказали  самые яркие моменты из своей развеселой студенческой жизни. Затем гости походили среди книжного богатства, а попутно узнали, как появился их любимый праздник – Международный день студента. И после всего пройденного сдали «экзамен» - участием в викторине «Самый умный». Курс по библиотечному предмету «История праздника» они усвоили на «отлично»!

Специалист отдела по делам семьи и молодежи Елена Радомская пожелала студентам продолжать в том же духе: ежедневно добиваться новых успехов в учебе и не останавливаться на достигнутом. В подарок участники встречи получили песню в исполнении Екатерины Богатыренко, а также блокнот, ручку и брелок с символикой фестиваля.

Скоро отпуск, а вы ещё не решили, куда бы вы хотели отправиться на отдых? Предлагаем вам прочитать информацию про самые лучшие http://www.jamtour.org/resort/kavminvody.html и вас это заинтересует. Заходите на сайт www.jamtour.org и приятного вам отдыха!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.