Макеевский рабочий | Команда Макеевка: и все конкурсы будут наши!


Команда Макеевка: и все конкурсы будут наши!

30.11.-0001
<< >> 

_12 Макеевчанка Алина Ситниченко, воспитанница образцового циркового коллектива «Фантазия», названа «Самой стильной моделью 2012 года» по итогам III Международного конкурса «Юная красавица Донбасса». Принять участие в этом престижном конкурсе Алина смогла благодаря поддержке Валерия Омельченко, ныне избранного народного депутата Украины по 55-му одномандатному  избирательному округу, председателя городской общественной организации «Гражданская инициатива». Валерий Павлович и возглавляемая им организация стараются всячески поддерживать творческую молодежь и одаренных детей. И вот многочисленные благодарности в его адрес пополнились еще одной.

III Международный конкурс «Юная красавица Донбасса» проходил на днях в Донецке, на базе городского Дворца детского и юношеского творчества.

За звание «Юная красавица Донбасса» боролись 40 девочек в возрасте от 5 до 17 лет.  Все участницы были поделены на три возрастные группы: младшая (5-8 лет), средняя (9-12 лет) и старшая (13-17 лет).

Воспитанница образцового циркового коллектива «Фантазия» (г. Макеевка) Алина Ситниченко получила персональное приглашение на участие от организаторов конкурса. Кстати, она стала самой юной участницей (Алине всего 5 лет) и принимала участие в младшей возрастной категории.

Конкурсу предшествовали два дня тяжелых репетиций. Прежде чем предстать перед жюри, все участницы с раннего утра до позднего вечера репетировали постановку номеров.  Конкурс проходил в три этапа. На первом, в конкурсе «Визитка», девчонки должны были презентовать себя в дефиле под общую фонограмму и в хореографической постановке в красных http://prostosports.com с символикой конкурса и джинсовых юбках и шортах. Второй этап, «Выход в коллекции», предполагал дефиле под общую фонограмму и хореографию. Третьей, пожалуй, самой яркой и эмоциональной частью конкурса стало выступление участниц в вечерних платьях.

По итогам конкурса макеевчанка Алина Ситниченко одержала победу в номинации «Самая стильная модель 2012 года» и была награждена дипломом и памятными подарками.

- Я очень рада! – поделилась впечатлениями юная красотка.

Несмотря на то что ей часто приходится выступать на глазах у многочисленной публики (Алина все-таки будущая цирковая артистка), говорит, волнение, безусловно, присутствовало, но наша участница смогла его побороть и одержать победу.

Участие Алины в конкурсе стало возможным благодаря поддержке Валерия Омельченко, за что коллектив «Фантазия» и сама юная победительница конкурса выразили признательность в своем благодарственном письме.

_13 Стоит отметить, что в текущем году Валерий Павлович также помог организовать участие макеевского клуба судомодельного спорта «Нептун» в чемпионате мира, который проходил в Реекке (Хорватия), откуда команда вернулась с 9 золотыми медалями! А воспитанники приемной семьи Красовых недавно привезли множество наград с Кубка мира по восточным танцам, который проходил в Турции, и там дети  смогли принять участие тоже благодаря помощи Валерия Омельченко. Спортивные фестивали «Поединок», «Макеевка спортивная»,  чемпионат по джиу-джитсу, проект «Школьная баскетбольная лига»  – эти и другие спортивные и культурные мероприятия, которые помогают раскрыться юным талантам и достичь вершин в творчестве и спорте, стали  одним из приоритетных направлений деятельности «Гражданской инициативы».

Сам Валерий Омельченко говорит по этому поводу следующее:

- Мы испытываем радость за Макеевку, за таких чудесных детей, которые могут доказать всему миру, что у нас есть таланты, у нас развивается творчество. И помогать им раскрыться, найти себя, добиться успехов – наша общая задача.

 

ба

Самые свежие и интересные http://gr48.ru/novosti вы сможете прочитать совершенно бесплатно только на сайте gr48.ru и вас это очень заинтересует. Вы узнаете много нового и интересного. Мы вас ждём!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.