Макеевский рабочий | Тарас Макаров - призер чемпионата мира

Тарас Макаров - призер чемпионата мира

30.11.-0001
<< >>

В столице Азербайджана Баку прошел чемпионат мира по боксу среди студентов. В составе сборной Украины честь нашего города защищал студент ДонНАСА Тарас Макаров. Выступил он весьма успешно, завоевав бронзовую медаль в весовой категории 75 кг. Тренируют спортсмена Владимир Калиниченко и Николай Выхристюк. На пьедестал почета поднялась и сборная Украины, заняв третье призовое место. Поездка спортсмена на чемпионат мира стала возможной благодаря спонсорской помощи депутата горсовета Николая Выхристюка.

Успех Тараса Макарова стал хорошим стимулом для выступлений макеевских боксеров на чемпионате области среди взрослых и молодежи, где они завоевали 18 медалей разных достоинств. Чемпионами Донетчины среди девушек стали Антонина Русанова (весовая категория 54 кг), Ксения Чернышова (57 кг) и Алена Алехина (69 кг). Среди спортсменов 17-18 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Максим Аврамов (60 кг), Владислав Муравьев (64 кг) и Артур Керкес (свыше 91 кг). Среди взрослых чемпионами области стали Дмитрий Гречко (49 кг), Алексей Майданик (60 кг), Василий Рыбалко (64 кг), Эдуард Рыбалко (69 кг), Юрий Федотов (81 кг) и Игорь Вельчинский (свыше 91 кг).

Вторыми призерами стали Иззетбек  Бакчанов (75 кг) и Богдан Мараховский (до 91 кг). Бронзовые медали завоевали Мирослав Панышко (56 кг), Сергей Куличенко (75 кг), Денис Леоненко (до 91 кг) и Герман Скобенко (свыше 91 кг). Сборная Макеевки в командном зачете заняла первое место, опередив боксеров Донецка. Это большой успех. Он свидетельствует о возрождении бокса в городе под руководством федерации, возглавляемой Николаем Выхристюком.