Макеевский рабочий | Дебют и сразу… аншлаг


Дебют и сразу… аншлаг

30.11.-0001
<< 

_3 На прошлой неделе в актовом зале Донбасской национальной академии строительства и архитектуры состоялся любимый студентами праздник - «Дебют первокурсника». Это мероприятие по традиции проводится в академии уже не первый год. Казалось бы, чем уже можно удивить жюри и зрителей? Но каждый раз первокурсникам все же удается это сделать! В этом году «Дебют первокурсника» проходил при поддержке молодежной общественной организации «Молодые регионы» и отдела по делам семьи и молодежи Макеевского городского совета.

Тема для дебюта была выбрана серьезная: «Украина - наша держава», и ребята порадовали зрителей не только неординарными выступлениями, но и разнообразными народными костюмами, шароварами и венками с яркими лентами. Неожиданно, но очень классно смотрелся на сцене современный хип-хоп,  исполненный в традиционных казацких шароварах. После такого хип-хоперы и брейк-дансеры просто обязаны пересмотреть свои предпочтения  в  одежде! Уж очень эффектно это выглядело!

Но не только танцы заставили зрителей сорваться на овации. Ребятами было исполнено несколько замечательных песен, и члены жюри вместе со зрителями «як льоду гранули розтанули» от мелодичных голосов начинающих вокалистов.

_11 А КВН-щики команд «Паранойя» и «Какие люди!» подарили публике заряд хорошего настроения на весь оставшийся вечер. Улыбки с лиц присутствующих не сходили даже после выступления, и самые забавные шутки наверняка, еще не раз будут повторены в кругу тех, кому их повезло услышать.

Одним из лучших, судя по бурным аплодисментам, было признано выступление совсем юной участницы  Елизаветы Лозиковой в тандеме со студентом ДонНАСА Сергеем Титковым. Акробатические номера в их исполнении  заставили жадно следить за каждым отточенным движением талантливой малышки и ее партнера. Все наблюдали за этим шоу, затаив дыхание, и выдохнули только по его окончании.

Сложно в этот день пришлось жюри. Объективно распределить награды и выбрать лучший институт было очень непросто, потому как все номера были поистине на уровне!

Тем не менее вердикт таков:  институт городского хозяйства и охраны окружающей среды  был награжден за интересное раскрытие темы; архитекторы получили награду как самый танцевальный институт;  за творческий подход были награждены механики, а строители - за оригинальность. Но главный куш сорвал институт экономики, менеджмента и права в строительстве, получив  награду за лучшее режиссерское решение и Гран-при фестиваля. 

Остается надеяться, что следующее  поколение первокурсников ни в чем не будет уступать нынешним, потому как завсегдатаи праздника уже с нетерпением ждут следующего года и в предвкушении новых впечатлений потирают ладошки.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.