Макеевский рабочий | ВАРВАРСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ГРУДЬЮ, или ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ УРОДУЮТ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО?


ВАРВАРСКИЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ С ГРУДЬЮ, или ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ УРОДУЮТ СЕБЯ ДОБРОВОЛЬНО?

30.11.-0001
<< >> 

_4 Женщина - удивительное создание. Даже когда она совершенна,  все равно найдет в себе изъян и постарается его исправить. Проблемой номер один для многих украинских женщин в наше время стала грудь. Вернее – ее размер. Почему проблема? – спросите вы. Потому как считается, что это оружие №1 по завоеванию мужчины и удержанию его возле себя. Эта навязчивая идея стала все больше приводить к плачевным последствиям.

Если вы откроете Интернет, то обязательно наткнетесь на ярко мигающую рекламу, которая обещает вам без каких-либо операций, особых усилий и главное «безопасно» вернуть прежнюю упругость вашей груди после родов или же увеличить ваш первый размер минимум до третьего. И многие в это безоговорочно верят и тратят все свои, иногда скудные, сбережения ради мечты иметь идеальную грудь.

Стремясь сделать бюст пышным и соблазнительным, женщины прибегают к методам куда более опасным, чем установка имплантов. Самое печальное, что эти методы называют натуральными. Увы, но большинство женщин стали терзать себя всевозможными «супернатуральными» и «абсолютно безопасными» средствами увеличения груди. Результат, когда он вообще есть, радует не всегда: например, после вакуумного массажа груди можно получить обширную гематому.

В наше время на чужих ошибках никто не учится. По данным Международного общества хирургов за 2012 год, более 400 тысяч женщин получили проблемы со здоровьем после использования таблеток и кремов, а также всевозможных механических устройств для увеличения груди.

Как обстоят дела с грудью в Макеевке? Для разъяснения ситуации мы обратились в онкологическое отделение городской больницы № 2.

- На протяжении 2012 года выявлено почти сто случаев рака молочной железы, - говорит онкохирург, врач высшей категории Валерий Остапенко. -  Причины появления страшной болезни могут быть различными. Не последнюю роль в развитии болезни могут сыграть и псевдополезные  средства по увеличению  груди, но для Макеевки это не распространенный вариант, или же наши женщины об этом тактично умалчивают. Я, как врач, категорически против каких-либо непрофессиональных вмешательств в реконструкцию груди женщины. К тому же если на сегодня это не характерно для нашего города, то уже завтра все может кардинально измениться.

Информирован, значит, вооружен

Врага нужно знать в лицо - вот с помощью чего увеличивать грудь нельзя никогда:

1. Гели и кремы. Содержат витамин А, экстракт красного перца и разогревающие эфирные масла - например, кофе и корицы. Звучит невинно, а на деле вызывает прилив крови к груди и, как следствие, ее временное набухание. Ни о каком постоянном эффекте речи нет, зато гарантированы покраснение и зуд.

2. Пластыри. Как правило, на пластырь нанесена чистая вытяжка хмеля. Вызывает болезненное набухание груди. Эффект далек от натурального и заканчивается, как только вы прекращаете клеить пластыри.

3. Таблетки, биодобавки. Коктейль из чуть ли не всех известных человечеству фитогормонов: шлемника, черного стеблелиста, сои, имбиря и многих других. Если их принимать в больших количествах на протяжении долгого времени, в груди может слегка увеличиться жировая прослойка. Но грудь будет болеть, а по окончании приема моментально «сдуется». Побочные эффекты: в лучшем случае набор веса, снижение либидо и раздражительность. В худшем - дисфункция надпочечников и рак яичников.

4. Вакуумный массаж. Совершенно варварское действо, во время которого грудь «подкачивают» обыкновенной помпой. Таким образом стимулируются верхние железы, к ним приливает кровь, и бюст около суток выглядит пышным. Вакуум гарантированно травмирует железу, вызывая спайки, воспаления и разрывы.

Страшно? Надеемся, что да. Журналистам «МР» удалось разыскать молодую местную жительницу, которая опробовала этот метод на себе.

_1 - После того как я перестала кормить ребенка, форма груди потеряла свою прежнюю красоту, - рассказывает Светлана. – Увидев рекламу в Интернете об удивительных свойствах вакуумного массажора, я решила его купить. Уже через несколько недель после его использования на правой груди у меня образовался огромный синяк. Испугавшись последствий, я прекратила использование устройства. Синяк прошел, но через несколько месяцев на этом месте я нащупала уплотнение. Но и тогда я не обратилась к врачу, потому что было стыдно, а через десять месяцев попала в больницу. Результат обследования – опухоль. На мое счастье, она оказалась доброкачественной, но без операции все равно не обошлось. Как сказал врач, если это была и не основная причина образования опухоли, то в процессе ее развития массаж сыграл не последнюю роль.

Все - на профосмотр

и в спортзал

- Наши макеевские женщины экспериментируют с грудью мало, но совершенно забыли об элементарном профилактическом осмотре, - продолжает разговор Валерий Витальевич. – Чаще всего к нам они попадают с уже прогрессирующим заболеванием. К тому же если раньше рак молочной железы чаще встречался у более взрослых женщин, то сейчас не редкость заболевания у молодых. С любой болезнью легче бороться на ранних стадиях. Поэтому мы призываем женщин уделить немного времени себе и прийти на прием к маммологу, который проводится совершенно бесплатно.

Чтобы, как говорится, уже полностью проверить механизм на себе и подать пример нашим женщинам, автор материала решила пройти профилактический осмотр. Он занял всего несколько минут. Это еще раз доказывает, что в наше время лучше не играть со здоровьем и всегда находить время для себя. Ведь вовремя выявленная проблема – возможность ее решить без последствий.

- Также хочется отметить, что если макеевчанки все же повелись на «чудо-рекламу» и приобрели препараты или устройства для увеличения груди, мой им совет как специалиста: необходимо незамедлительно прекратить их использование, - говорит Валерий Остапенко. - На данный момент самым действенным и безопасным способом поддержания груди в хорошей форме являются физические нагрузки. Спортзал – это проверенное средство совершенствования фигуры. Но работать нужно долго, регулярно и до седьмого пота.

Конечно, нужно признать, что увеличить саму молочную железу, в которой нет никаких мышц, с помощью спорта невозможно. Зато можно прокачать грудную мышцу, к которой молочная железа прикреплена. Это даст видимость небольшого увеличения объема бюста и слегка его приподнимет. Если у вас небольшой размер груди, эффект может быть довольно заметным. Немного улучшить форму груди помогут и спа-процедуры.

В заключение хочется напомнить всем, что эталоны красоты со временем меняются, но во все времена очень модно быть здоровым. Так давайте станем самым здоровым, а значит, и самым модным городом. Ведь для этого нужно всего лишь ценить свое здоровье и принимать себя такой, какая ты есть.

Собираетесь открыть массажный кабинет? Предлагаем вам приобретать самую лучшую массажную продукцию по невероятно низким ценам только у нас. А вот и ссылка на сайт www.yamaguchi.ru, где вы сможете приобрести то, что вам нужно. Удачной вам покупки и хорошей работы!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.