Макеевский рабочий | Кто лучше всех танцует в Нижней Крынке?


Кто лучше всех танцует в Нижней Крынке?

30.11.-0001
<< >> 

_6 Поселок Нижняя Крынка, хоть находится и далеко от центра Макеевки, но вполне мог бы претендовать на звание центра культурного. Регулярные творческие встречи, конкурсы, дискотеки и представления – нижнекрынковцам скучать некогда.

А недавно в местном ДК им. 50-летия Советской власти впервые прошел конкурс «Танцевальный марафон-2012» , в котором участвовали танцоры-аматоры. Организаторами его стали директор ДК Варвара Ларина и художественный руководитель Ольга Низаметдинова.

О своих впечатлениях о мероприятии рассказала одна из участниц «Танцевального марафона» Валентина Буря, которая в Нижнюю Крынку приехала по приглашению. Для посельчан она станцевала свою любимую «цыганочку» и индийский танец и заслужила третье место.  И хотя профессионально танцами она никогда не занималась (Валентина Андреевна мастер спорта по спортивной гимнастике), веселый нрав и хорошая форма всегда позволяли ей радовать своих друзей и родственников интересными па. В «Танцевальном марафоне» Валентина Андреевна стала самой старшей участницей.

 - В Нижней Крынке люди умеют отдыхать! – рассказывает танцовщица. – Сколько лет прожила в Советском районе, но не знала, что бывают такие поселки. Здесь много разных кружков и секций, много талантов, и вообще они большие энтузиасты!

_5 Ольга Низаметдинова - один из инициаторов- рассказала, что в конкурсе принимали участие люди разного возраста, причем некоторые из них впервые вышли на сцену. Например, пара Лилия Суровцева и Валентин Иващенко на сцене ДК попробовали новый для себя танцевальный жанр (для партнерши это вообще было первое выступление). Тем не менее среди пар они заняли первое место. А среди сольных выступлений «золото» досталось учительнице начальных классов местной ОШ№99 Инне Савостьяновой.

- Всем понравилось, «Танцевальный марафон» прошел на ура, - говорит Ольга Низаметдинова. -Спасибо нашим местным предпринимателям, а также председателю поссовета Тамаре Котовой, которая всегда нас поддерживает в наших творческих порывах.

Как рассказала художественный руководитель ДК, подобные мероприятия они проводят регулярно, а теперь еще планируют проводить тематические дискотеки для посельчан. В ближайших планах – танцы под хиты 80-90х-х.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.