Макеевский рабочий | “Шатрица” покоряет Киев


“Шатрица” покоряет Киев

30.11.-0001
<< >> 

C хорошим настроением возвратились из Киева артисты народного театра цыганской песни “Шатрица”. Макеевские ромы блеснули своим мастерством на международном фестивале цыганского искусства “Амала-2012”. Несмотря на то что они были дебютантами этого форума, им досталось много аплодисментов.

- К сожалению, по материальным соображением мы не смогли поехать на фестиваль всей труппой, - говорит руководитель “Шатрицы” Луиза Жемчужная. -  На этом форуме Макеевку представляли пятеро. Кроме меня Наталья Варакута, Лилия Плитенко, Николай Сличенко и Михаил Череповский. Но, как говорится, не числом, а уменьем. Нас не только наградили дипломом, но и  пригласили на следующий фестиваль, пообещав при этом  оплатить дорогу  в Киев.

И какие теперь планы у лауреатов “Амалы-2012”?

Мы готовимся выступить 16 декабря с концертами в Донецкой филармонии, а 17 декабря, по многочисленным просьбам, - в родном городе в ТЮЗе. Подготовили новую программу. Постараемся не разочаровать зрителей. В репертуаре “Шатрицы” старинные и современные  цыганские песни и зажигательные танцы в исполнении солистов Кристины Яковенко, Ольги и Николая Сличенко.

Собираетесь посетить Киев, но не знаете, где там проживать за время пребывания там? На http://hotel-delta.com.ua представлен отель в Киеве на Троещине, который будет вам очень рад. Читайте больше информации, узнавайте стоимость номер в предложенном отеле, читайте отзывы и проблема с жильём будет решена. Приятной вам поездки!



Загрузка...