Макеевский рабочий | К пациенту - на новой карете.


К пациенту - на новой карете.

30.11.-0001
<< >> 

_1 Автопарк макеевского здравоохранения пополнился на 34 новеньких авто. Пятидверные «Лады-Нивы» приехали в город буквально на днях. Как сообщили «МР» в городском управлении охраны здоровья, новые автомобили были закуплены для Макеевки главным управлением охраны здоровья Донецкой облгосадминистрации за счет субвенций из государственного бюджета.

Обновки пришли в город в рамках пилотного проекта реформирования отрасли. В ближайшее время, как только пройдут процедуру регистрации, авто будут переданы в распоряжение шести центров первичной медико-санитарной помощи для обслуживания пациентов на дому. Между центрами машины распределялись с учетом количества пациентов, закрепленных за ЦПМС, и радиуса территорий, который предстоит преодолевать врачам.

В управлении охраны здоровья отмечают, что нынешнее пополнение автопарка позволит практически полностью закрыть для города проблему нехватки колес для выездов к пациентам на дом. Радуются здесь, что ставка была сделана именно на «Нивы», учитывая, что ездить им придется не только по центральным улицам, но и по отдаленным поселковым дорогам. А «Нива», говорят медики, способна преодолеть практически любые препятствия.

Нынешняя обновка для Макеевки в этом году не единственная. В сентябре ключи от четырех новых «Нив», купленных за средства местного бюджета, городской голова Александр Мальцев вручал руководителям центров первичной медико-санитарной помощи № 1, 3 и №4. 

Фото Александра ЕРМОЧЕНКО



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.