Макеевский рабочий | 16 дней против насилия


16 дней против насилия

30.11.-0001
<< >> 

Есть в любом обществе проблема, весь ужас которой заключается в том, что зачастую о ней молчат. Молчат и страдают, а  вследствие этого рушатся семьи, деградируют люди. Речь идет о насилии. На данный момент в Макеевке проходят две недели усердной борьбы с этой проблемой. Точнее - 16 дней.

Обратить внимание на щепетильную и очень важную тему решили в городском отделе по делам семьи и молодежи.  Почему именно сейчас и в чем секрет цифры 16, рассказал главный специалист отдела Игорь Сидоров.

Как рассказал Игорь Игоревич, такая акция стартовала во всем мире. 25 ноября – Международный день борьбы за ликвидацию насилия. Именно с этой даты начался отсчет 16-ти дней, в течение которых будет привлечено внимание общественности к этой теме.

В Макеевке, как и во всем мире, пройдет ряд мероприятий, которые охватывают памятные даты, установленные ООН.

Хотите всегда быть в курсе чем и как живет человечество? Специально для вас самые свежие www.segodnya.ua дня на сайте www.segodnya.ua.

- Цель этой кампании – повысить осведомленность нашей общественности об этой проблеме, - говорит Игорь Сидоров. – Насилие против женщин и детей – это нарушение прав человека, и мы призываем всех горожан бороться с этим явлением. Люди должны понять, что об этом нужно говорить со своими друзьями, коллегами, родственниками, ведь только так мы сможем сохранить благополучие в семьях.

Побуждающая акция продлится до 10 декабря, когда отмечается День прав человека. В Макеевке уже прошел ряд мероприятий, на которых побывали и наши журналисты.

Подробнее о них и затронутой проблеме в частности читайте в ближайших номерах «МР».



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.