Макеевский рабочий | Операция «Кот»: мы в ответе за тех, кого приручили


Операция «Кот»: мы в ответе за тех, кого приручили

30.11.-0001
<< 

_3 Сегодня, пожалуй, никто не сомневается в благотворном влиянии животных на людей. В сложных условиях современного мира домашние питомцы часто становятся для нас настоящими лекарями. Любовь к ним оказалась настолько велика, что без специального праздника для домашних любимцев не обойтись! В итоге 30 ноября во многих странах мира отмечают  Международный день домашних животных. Традиция празднования этого дня возникла стихийно, и хотя до сих пор праздник нигде официально не утвержден, это не мешает любителям животных чествовать своих питомцев. Наконец-то и у нас появился повод выяснить, как макеевчане относятся к братьям нашим меньшим. И мы пошли в народ! На этот раз – с очень благородной миссией. Мы решили помочь одному очаровательному пушистику, от которого отказались нерадивые хозяева, задавшись целью пристроить его в новые заботливые руки.

Котенка мы взяли в одной из ветеринарных клиник города, куда его подбросили прежние хозяева. Это маленькое беззащитное чудо влюбило нас в себя с первого взгляда. В какой-то момент едва не поддались соблазну оставить его себе, но в итоге все же отправились по улицам нашего города с важнейшей миссией - найти новых хозяев для малыша.

«Эта пушистенькая кроха очарует кого угодно», - были уверены мы. Но, к сожалению, первые минуты_4 нашей операции по спасению брошенного котенка не увенчались успехом. Хотя жители нашего города сумели нас приятно  удивить. Как оказалось, макеевчане любят своих домашних друзей, причем  некоторые воспитывают не одного и даже не двух! Многие с легкостью прощают своим питомцам порванные обои, погрызенную мебель, катание на шторах и даже ловко украденный со стола обед. Кто-то покупает своему любимцу огромное количество вкусностей, а кто-то просто уделяет максимум внимания своему четвероногому другу.

Прохожие реагировали на наше предложение вполне естественно: улыбались, гладили, но, увы, забрать котенка никто не хотел. Часто мы слышали: «К сожалению, у меня на них аллергия», или «Я взяла бы это маленькое чудо, но у меня в квартире и так зоопарк».

«Возьмите себе ласкового друга», с этими словами мы обращались ко всем прохожим, которые встречались на нашем пути. И чудо случилось! Мы все-таки нашли семью для нашего котенка. Девушка Аня, которую мы встретили на улице Ленина где-то на сороковой минуте нашего похода «в народ», с удовольствием согласилась забрать малыша к себе.

- Я давно мечтала завести себе маленького котенка, мне просто повезло, что я вас встретила, - поделилась впечатлениями Аня и пообещала, что будет заботиться о нем, ухаживать и дарить любовь, тепло и ласку.

Вот таким счастливым концом увенчались наши поиски семьи для этого милого создания.

_5 На следующий день, дабы полностью удостовериться в том, что наш подопечный попал в хорошие руки, мы навестили котенка и его новую хозяйку дома. Пушистика здесь уже окрестили Степкой. На новое имя он пока, правда, не отзывается, но зато отличается хорошим аппетитом: с удовольствием ест из новой тарелки всякие вкусности и не дает покоя хозяйке, стараясь превратить в игрушки все, что встречается на его пути. 

А у вас еще нет домашнего животного? Тогда накормите бездомного котенка или собачку, повесьте кормушки для птиц... Присмотритесь внимательнее к окружающему миру: вдруг и рядом с вами есть будущий пушистый и ласковый любимец вашей семьи! Ведь трепетное отношение к любому проявлению жизни, способность сострадать и сочувствовать делают людей людьми. Так что поздравляем с праздником, дорогие макеевчане, ваших хомяков, котят, попугаев и собак! Мокрых носов, виляющих хвостов, густого оперения и шелковистой шерсти!

 

Ольга Дарипаскина,

Анна  Кутепова,

студентки ДИСО

Фото Александра ЕРМОЧЕНКО



Загрузка...