Макеевский рабочий | Куда подевалось мужское сострадание?


Куда подевалось мужское сострадание?

30.11.-0001
<< >> 

Только сейчас я понимаю, как важно иметь свое мнение и поделиться им не для того, чтобы просто посудачить, а для того, чтобы привлечь внимание к чему-то важному. В нашем мире современных технологий в гонке за деньгами мы совершенно утрачиваем человеческие качества, забываем, что такое настоящая семья, доброта и любовь. Я хочу на конкретном примере побудить вспомнить о человечности. В первую очередь хочу обратить внимание на мужское сострадание к женщине. Куда оно подевалось?

Так сложилась моя жизнь, что мне пришлось в ноябре более двух недель провести в больнице. Но благодаря этому случаю я совершенно по-другому посмотрела на свою семью. Ведь до этого момента я принимала все блага семейной жизни как нечто должное, но после увиденного в стенах больницы поняла, что это великое благо и уникальное счастье - быть любимой и любить.

Так о чем это я? А вот о чем. Я провела в стенах больницы две недели, когда ко мне в палату положили молодую женщину. Точнее, не положили, а занесли. Несчастная постоянно корчилась от боли, но при этом старалась сдерживать крик. Врач практически не отходила от новой пациентки. Но уже вечером пациентке разрешили ехать домой, так как осложнений после небольшой операции не было, к тому же у нее дома осталось двое маленьких детей. Собрав остатки сил, женщина набрала номер телефона «драгоценного» мужа. Она попросила его отпроситься на час раньше с работы и помочь ей добраться домой. Ответ мужчины меня просто ошеломил! Он наотрез отказал матери двоих его детей в поддержке, сославшись на большую занятость и суровое начальство (даже не попытался поговорить с руководством).

У положившей трубку женщины не было слез, но лицо говорило о многом. На нем отразилась невероятная боль, печаль. Самое страшное то, что такие ситуации на грани предательства стали нормой поведения для многих мужчин нашего времени. Неужели работа ценнее здоровья близкого человека? Неужели современный ритм жизни дороже, чем семейное тепло?

В ту минуту мне стало очень страшно, ведь через аналогичную процедуру мне предстояло пройти следующим утром. Слава богу, моя семья была со мной с самого начала и до конца. Муж не побоялся попросить у руководства незапланированный выходной, ему не отказали (за это им отдельное спасибо). Хотя структура, в которой он работает, не славится добротой. В моем случае все прошло совершенно по другому сценарию. Коллеги не оставили меня в сложной ситуации и поддержали: кто своим присутствием, кто в телефонном режиме, а поддержку отдельных коллег я чувствовала даже на расстоянии. И это все сыграло свою роль в быстром и полном моем выздоровлении.

Мне очень хочется поблагодарить всех мужчин, которые семейные идеалы ценят выше современных негативных устоев и ценностей. Тех, кто как умеет, по-своему, но оберегает свою женщину и семью от слез и предательства, а она в свою очередь воздаст им сторицей. Ведь у женщины ресурсы любви не ограничены. Хотя в наше время и женщины поступают иной раз хуже, чем мужчины, но это тема следующей публикации.

Очень надеюсь, что наш мир не совсем безнадежен. Просто нужно оглянуться по сторонам и вспомнить истинное наше предназначение, а оно уж точно не в фанатичном зарабатывании денег. Все должно быть в меру. Давайте уделять больше внимания близким людям, и мир изменится в лучшую сторону. Сострадание спасет мир.



Загрузка...