Макеевский рабочий | За медали ведут борьбу четыре команды


За медали ведут борьбу четыре команды

30.11.-0001
<< >> 

Команды Премьер-лиги провели последний тур чемпионата страны в этом году. Он закончился фиаско хозяев, сумевших победить лишь в двух поединках и уступивших в пяти. Лидер турнира и чемпион страны донецкий «Шахтер» встречался в гостях с «Кривбассом». Хозяева мощно начали чемпионат и одно время были даже в лидерах, но затем последовала серия неудач и команда откатилась в нижнюю часть турнирной таблицы. Несмотря на это, в домашних поединках «Кривбасс» зарекомендовал себя неуступчивой командой. Встреча с лидером не была исключением из этого правила. В первом тайме «горняки» сумели провести гол – отличился Генрих Мхитарян, возглавляющий список лучших бомбардиров чемпионата. Почти весь второй тайм «Шахтер» играл в меньшинстве. За перебор желтых карточек с поля был удален Фернандиньо. Несмотря на это, гости победили со счетом 2:0.

Результативную игру в этом туре продемонстрировали в выездных матчах «Динамо» и «Металлист». Киевляне встречались с «Говерлой» и отличились четырьмя забитыми мячами, пропустив при этом два.  Подопечные Мирона Маркевича праздновали победу над запорожским «Металлургом» со счетом 3:1. Идущий на втором месте «Днепр» в Донецке не смог переиграть неровно выступающую в этом сезоне команду «Металлург». В этом поединке зрители так и не увидели забитых мячей. Тем не менее днепропетровцы после 18 туров сумели удержаться на второй позиции, дающей право в следующем сезоне выступить в Лиге чемпионов УЕФА. Они набрали 38 очков. У киевского «Динамо» на один пункт меньше. 36 очков у харьковского «Металлиста». Будущей весной эти команды продолжат борьбу за 2-3 места в чемпионате.

Продолжает радовать своих поклонников одесский «Черноморец». В очередном туре на выезде он сумел переиграть луцкую «Волынь» с сухим счетом 2:0 и с 30 очками закрепился на пятом месте в турнирной таблице. Одесситы не проигрывают уже с 6 октября. Несколько поправила свои турнирные дела симферопольская «Таврия», победившая на своем поле «Ильичевец» с минимальным счетом 1:0. Нестабильно выступающий «Арсенал» на своем поле в равной игре потерпел поражение от луганской «Зари» - 0:1. В важном для себя матче львовские «Карпаты» переиграли полтавскую «Ворсклу». Результат этого матча - 2:0.

Итак, на зимние каникулы лидером уходит «Шахтер» - 51 очко, а аутсайдером запорожский «Металлург» - 3 пункта при катастрофической разнице забитых и пропущенных мячей - 5:46. В зоне вылета и ужгородская «Говерла» - 11 очков.



Загрузка...