Макеевский рабочий | Конец света отменяется? Идем жениться!


Конец света отменяется? Идем жениться!

30.11.-0001
<< 

_1 В последнее время тема приближающегося апокалипсиса стала как никогда модной: вокруг то и дело слышатся голоса пророков, которые предрекают скорый конец света, ссылаясь то на древний календарь индейцев майя, то на ослабление магнитного поля Земли, то на смертоносные лучи Солнца. По их прогнозам, в 2012 году страшный природный катаклизм сотрет все живое с лица Земли.

Верят ли макеевчане такого рода утверждениям? С этим вопросом мы пошли в народ. А чтобы внести немного ярких красок в эти пасмурные зимние дни, решили дарить нашим собеседникам воздушные шары.

_2И вот мы на улицах города. Незамеченными мы не остались благодаря огромной связке разноцветных шаров, на которую все обращали внимание, провожая нас любопытными взглядами.

Как ни странно, услышав вопросы о конце света, многие улыбались и переводили разговор на шутку. Например, студенты Антон и Макар считают, что конец света в очередной раз отменят, а тем, кто верит в него, желают запастись консервами.

Вот это правильный подход! Ко всем неприятностям надо относиться легко и с юмором. А еще говорят, в народе появилась примета: жениться в этот день - значит сделать свой брак счастливым. 21 декабря и некоторые макеевчане собираются прийти и зарегистрировать свой брак.

Как оказалось, в большинстве своем народ настроен позитивно и ко всем мрачным слухам относится скептически. Так, например, Зоя Павловна со своей внучкой Виолеттой категорически против версии о конце света. Не только 21 декабря, а вообще! Стоит отметить, что на пути нам встречались очень общительные собеседники, которые с удовольствием делились с нами своим хорошим настроением, а мы в ответ – воздушными шариками. Улыбчивая молодая мама Катя на вопрос, чего она ждет, без размышлений ответила:

- Нового года! А все эти слухи насчет апокалипсиса – это всего лишь очередная пустая сенсация!

Студентка Аня считает, что человек сам делает выбор: жить в страхе или игнорировать предсказания. Она выбирает второе.

Макеевчанка Ольга дала отличный совет тем, кто все-таки верит в неизбежность апокалипсиса:

- Нужно думать о лучшем, так как мысли материальны. Будущее известно одному только Богу, и, пока люди верят в свое будущее, оно будет. Своими добрыми, светлыми мыслями и любовью мы спасем нашу планету от разрушения.

_3 Прекрасные слова, не правда ли? Зачем засорять голову негативными мыслями, когда можно просто жить и наслаждаться каждым мгновением? Нужно дарить любовь своим близким, улыбку - окружающим, а взамен получать отличное настроение...

Как ни странно, мы так и не нашли в Макеевке человека, который верит в конец света. Все, кто встречался на нашем пути, в предвкушении Нового года были веселыми, радостными. Поэтому можем с уверенностью заявить, что теперь мы обладаем секретным рецептом хорошего настроения и, конечно же, с радостью готовы им поделиться. Главный ингредиент - неисчерпаемый оптимизм. Очень важно одолевать тревожные мысли и чаще улыбаться, находить радость в сегодняшнем дне.

 

Анна Кутепова, Ольга Дарипаскина, студентки ДИСО

Фото Александра Ермоченко



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.