Макеевский рабочий | Дорога домой… через больницу


Дорога домой… через больницу

30.11.-0001
<< >> 

Макеевские медики спасли жизнь жителю Ивано-Франковской области. Мужчина был доставлен в больницу с признаками отравления угарным газом.

Как пояснила заместитель директора КМУ «Клиническая Рудничая больница г. Макеевки» Татьяна Хижняк, этот случай оказался неординарным по нескольким причинам. Во-первых, пациент оказался жителем Ивано-Франковской области, который был в Макеевке в командировке, так как работал дальнобойщиком. Острое отравление угарным газом было квалифицировано, как производственная травма. Отсюда возник вопрос о возмещении стоимости лечения, который очень быстро разрешился.

- Мы связались с областным Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, чтобы выяснить этот момент, и оказалось, что возмещение стоимости лечения взяло на себя отделение в Горняцком районе, - говорит Татьяна Хижняк. - Пациент пробыл у нас около недели. Сначала ему были назначены несколько сеансов в барокамере, затем он был переведен в неврологию и через день выписан. 

Как пояснила начальник городского управления здравоохранения Елена Теряева, за неделю в городе было зафиксировано 12 производственных травм, 6 человек госпитализировано. Этот показатель – не критический.



Загрузка...