Макеевский рабочий | Держись, заяц, от охотников подальше


Держись, заяц, от охотников подальше

30.11.-0001
<< >> 

В минувшее воскресенье открыта охота на зайца. Как сообщил редакции егерь охотничьего хозяйства «Грузское» Сергей Чубко, несмотря на неблагоприятную погоду, добыть ушастиков попытались 55 человек. Правда, повезло немногим: то ли дождь был тому причиной, то ли зайцы проявили особую осторожность. А вообще-то нынешний сезон не разочаровал членов городского общества охотников и рыболовов. Во время охоты на водоплавающую дичь, фазанов и куропаток редко кто возвращался домой без желанных трофеев.

- В охотничьем хозяйстве «Криничанское» сезон добычи зайца еще не открыли, - говорит председатель УОРХ города Иван Гавлович. - Пушного зверя в наших угодьях не так уж много, и важно не только его добывать, но и думать о воспроизводстве. Нас радует то, что в угодьях увеличилось количество фазанов и куропаток. На них охота уже закрыта. На зайца охота продлится до 30 декабря, а вот отстрел лис ведется круглогодично.

Но какими бы добрыми и заботливыми ни были охотники, нам остается посочувствовать зайцам и посоветовать держаться подальше от расстояния выстрела.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.