Макеевский рабочий | Операция «Витаминизация»


Операция «Витаминизация»

30.11.-0001
<< >> 

Идея поддерживать детские организмы дополнительной дозой витаминов, начатая весной с подачи губернатора Андрея Шишацкого, и в Макеевке нашла свое продолжение. В течение декабря воспитанники всех дошкольных и учебных заведений города будут каждый день получать яблоки.

Как рассказала «МР» начальник городского управления образования Ирина Лях, старт кампании по витаминизации неспроста пришелся именно на этот период. Впереди – эпидемия гриппа и подъем заболеваемости ОРЗ, поэтому и было принято решение поддержать детвору именно сейчас.

Если весной программа финансировалась из бюджета области, то в этот раз ее оплачивает город. Из местного бюджета на эти цели в общей сложности будет потрачено 240 тысяч гривен.

На эти деньги закуплено в целом 43 тонны яблок. Сейчас они уже развозятся по учебным заведениям, где каждый день школьники по расписанию получают вкусную и, главное, полезную прибавку к завтраку.

Миссия укрепить детский иммунитет возложена на отечественные, а не импортные фрукты. Яблоки привезены из Крыма и сопровождены всеми необходимыми документами.

Довольны таким новшеством не только дети, но и родители.



Загрузка...