Макеевский рабочий | В Макеевке резкий рост ДТП


В Макеевке резкий рост ДТП

30.11.-0001
<< >> 

С начала года в городе было совершено 378 ДТП с пострадавшими, 161 из них - с участием пешеходов, по вине пешеходов совершено 53 происшествия. По данным ГАИ города по сравнению с прошлым годом это на 30 процентов больше. Многие ДТП были совершены в вечернее время суток, когда шел дождь или  был густой туман. Беспокоит тот факт, что на дороге все чаще появляются безответственные пешеходы, которые расплачиваются за свою халатность жизнью.

Как сообщила пресс-служба макеевского ГАИ, только за прошлую неделю было совершено пять ДТП с участием пешеходов, в которых двое человек погибли, шесть получили телесные повреждения.

Правоохранители города очень обеспокоены данной ситуацией, в связи с этим с 7 по 17 декабря проводится операция «Внимание! Пешеход на дороге». Наряды ГАИ будут максимально приближены к местам, где были совершены ДТП: проспект 250-летия Донбасса, выезд из Макеевки в сторону Харцызска.

Правоохранители обращаются ко всем горожанам с просьбой соблюдать правила дорожного движения: пешеходам быть более внимательными на дороге, а водителям - более ответственными. Ведь дорога не прощает халатности и ошибок.



Загрузка...