Макеевский рабочий | Кризис юбилею не помеха


Кризис юбилею не помеха

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе, хоть и с небольшим опозданием, коллектив Ясиновского коксохимического завода все же отпраздновал 55-летний юбилей своего предприятия. ╚Хотели спустить празднование на тормозах, но в конце концов решили, что ╚ясиновцы╩ заслужили того, чтобы отмечать юбилейные даты достойно, - заметил председатель правления ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ Виктор Чаленко. √ Коллектив всегда с честью проходил все испытания. Мы и сегодня стоим на ногах √ не на коленях╩.

Встречали гостей в заводском Дворце культуры, за последние месяцы заметно похорошевшем к дню рождения завода √ о социальной сфере ╚ясиновцы╩ не забывают.
Открылось торжество не традиционным выходом на сцену ведущих √ вниманию гостей представили короткий видеоролик о более чем полувековой истории предприятия на мотив всеми любимой песни ╚Весна на Заречной улице╩, которая уже стала своеобразным гимном макеевских рабочих. То, что за 55 лет ╚ясиновцы╩ успели свершить немало достойных дел, понятно было без слов. Когда в зал вынесли 10 знамен трудовой славы, врученных заводу в разные годы за ударный труд, зал встал и разразился аплодисментами.
- Наш коллектив всегда настойчиво шел к достижению поставленных целей. И в нелегкие послевоенные годы, и в перестроечные времена, и в непростой период начала реконструкции, - обратился к заводчанам Виктор Чаленко. √ За 55 лет сделано очень много, и без вас, без трудового коллектива, вряд ли бы что-то получилось. Самые достойные представители коллектива были отмечены Почетными грамотами самого разного уровня. Виктору Казакову, начальнику углеподготовительного цеха ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩, Виктор Чаленко вручил Грамоту Кабинета министров Украины, а заместитель цеха сероочистки Владимир Швачко и огнеупорщик коксового цеха Сергей Белоус были отмечены Грамотами Министерства промышленной политики Украины.
От имени городского головы Александра Мальцева с юбилеем заводчан поздравила секретарь Макеевского городского совета Лариса Толстыкина.
- Уже 55 лет отделяют нас от того момента, когда новорожденный завод выдал первый кокс, сегодня невозможно представить себе Макеевку без такого предприятия, как Ясиновский коксохимический завод, - сказала Лариса Валентиновна. √ Веры вам, сил, здоровья и счастья!
Самым отличившимся Лариса Толстыкина вручила грамоты и благодарности облсовета, обл-госадминистрации, городского совета. Продолжил эстафету поздравлений председатель наблюдательного совета ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ Сергей Медянцев.
- Кризисы приходят и уходят, а завод и коллектив остаются, - подбодрил Сергей Медянцев ╚ясиновцев╩.
Кроме поздравлений, грамот и благодарностей, все, кто поднимался в этот день на сцену, получили и специально изданную к юбилею предприятия книгу о Ясиновском коксохиме ╚Завод исключительной судьбы╩. Юбилейное издание вручили и ветеранам завода, людям, чьими руками на протяжении 55 лет предприятие создавалось и росло.
Получили виновники торжества и множество музыкальных подарков, причем не только от заводского Дворца культуры. От ╚Вечной любви╩ в исполнении артистов ДК ЗАО ╚Макеевкокс╩ зал едва не прослезился, а от задорного выступления народного ансамбля ╚Околица╩ ДК ЗАО ╚Донецксталь╩ - пустился в пляс.
Много добрых слов было сказано в этот день, много подарков вручено. Звания лучших достойно большинство из более чем трехтысячной семьи ╚ясиновцев╩, ведь понятие ╚ясиновский характер╩ уже давно стало синонимом профессионализма, высокой производственной дисциплины и верности своему делу.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.