Макеевский рабочий | Конец света встречаем в отпуске. В бесплатном


Конец света встречаем в отпуске. В бесплатном

30.11.-0001
<< >> 

По слухам…

Руководство одного из финансовых учреждений Макеевки, опасаясь наступления конца света 21 декабря, отправляет всех сотрудников в неоплачиваемые отпуска сроком на три дня, с 20 по 22 декабря.

Как нам стало известно из достоверных источников, обеспокоенность вызывает не только безопасность сотрудников, но и то, как поведет себя техника в условиях, если действительно произойдет серьезный сбой. Поэтому принято решение приостановить работу учреждения на эти дни.

… и достоверно

За комментариями по этому поводу мы обратились к руководителям нескольких крупных финучреждений. Начальник макеевского отделения одного из коммерческих банков Татьяна Коровина заверила нас, что в их организации ничего подобного не запланировано, никаких рекомендаций и указаний от вышестоящего руководства не поступало, 20, 21 и 22 декабря банк будет работать в обычном режиме.

Ее коллега из другого банка, также начальник одного из городских отделений Евгения Киселева отметила, что единственный внеплановый выходной в декабре будет, но связан он не с концом света, а с переносом рабочих дней из-за празднования Нового года.

Что касается движения финансовых потоков, банкиры называют декабрь очень активным месяцем, но причина активности клиентов не в приближении конца света, а в том, что декабрь – последний месяц года, и он традиционно очень насыщен операциями, связанными с деньгами.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.