Макеевский рабочий | Уж пожениться невтерпеж


Уж пожениться невтерпеж

30.11.-0001
<< >> 

Двое влюбленных, желая как можно крепче связать свою судьбу, в брак вступают по всем правилам – в какой-нибудь особенный день, год, под знаком самой благополучной луны. В этом году суеверные будущие молодожены  с нетерпением ждали сегодняшнего дня, красивую дату 12.12.12. К тому же в ближайшие сто лет обменяться кольцами в день слияния одинаковых чисел не получится.

Как рассказала начальник Макеевского городского РАГСА Татьяна Федина, в благополучие чисел молодожены действительно верят.

- Сейчас, во время поста, люди женятся реже, - рассказывает Татьяна Ефимовна. - Если это будний день, то проходят 1-2 свадьбы. Но сегодня, 12 декабря 2012 года, хоть и среда, тем не менее, у нас регистрируются 10 пар, причем все торжественно.

Также отчаянные молодые люди по всему миру спешат обменяться любовными клятвами 21 декабря, в день, когда предрекают конец всему сущему на Земле. Макеевчане на этот счет гораздо прозаичнее, но в то же время оптимистичнее.

- По пятницам у нас всегда мало желающих жениться - объясняет начальница городского РАГСА. - Вот и 21 декабря пока никто не пожелал, хотя на субботу, 22 число, уже записались 9 пар.



Загрузка...